Когда начинать применять антивозрастные средства

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Порой девушки начинают применять средства для антивозрастного ухода ещё в школьном возрасте. Одни на всякий случай, другие, потому что прочитали в журнале, ещё кто-то, чтобы дольше не стареть. Да и, скажем честно, кто из нас не грешила этим. Интересный факт, люди за 40 чаще ощущают себя молодыми, чем люди до 25 лет, которые порой ощущают себя древними стариками.

Немало женщин гонятся за внешней красотой, не думая о том, что позитивное мышление, здоровый сон и здоровый образ жизни значительно влияют на то, как долго человек остается молодым. Это красота, которая исходит «изнутри». Много новых процедур появляется в последнее время. И стоят они недешево и результаты дают более эффективные, чем их предшественники. К примеру, ещё пару лет назад единственным эффективным средством омоложения кожи были пилинг и микродермобразия. Сегодня уже есть аппараты, которые могут снимать не только омертвевшие, но и старые клетки кожи. Соответственно омолаживающий эффект получается более сильным и продолжительным. Народные средства при регулярном использовании так-же помогают выглядеть молодо и свежо значительно дольше. Мы думаем, что сочетание современных технологий и народных средств – это та самая золотая середина в области антивозрастных процедур и средств.

Всё таки наш вопрос остается открытым – когда же всё-таки начинать. Исходя из личного опыта себя и своих знакомых могу сказать, что адекватно оценить состояние своей кожи может далеко не каждая женщина. Обычно мы склонны ухудшать в несколько раз реальные вещи. Поэтому при возможности спросить о том, начинать или нет, можно у специалистов. Но если такую консультацию получить нет возможности, постарайтесь всё же выполнить непредвзятую оценку самостоятельно.

Обычно пользоваться активными средствами советуют не ранее 25 лет и оттягивать эти процедуры как можно дольше. Дело не в том, что процедуры антивозраст как то вредят коже, а в том, что большинство из них со временем действуют всё менее эффективно в связи с привыканием, и на каком то этапе перестают действовать вообще.

Кое кого из девушек поджидают неприятные сюрпризы в виде аллергических реакций на кремы и скрабы с активными веществами, что тоже не придает красоты коже.

В 25 лет, если появились морщинки, эту проблему можно решить питанием, увлажнением, отказом от курения и другими вещами, связанными со здоровым образом жизни. Если же без средств не обойтись, постарайтесь приобрести кремы, стимулирующие выработку коллагена в коже, а не содержащие коллаген. Содержащийся в кремах коллаген, даже если и проникает в кожу, в очень малой пропорции принимает активное участие в обменных процессах. Более эффективен в этом плане ботокс в виде инъекций, то есть бычий коллаген.

Раннее использование антивозрастных средств, как вы уже, наверное догадались, вопреки распространенному мифу, не приводит к преждевременному увяданию кожи. Но, вызывая привыкание, они становятся неэффективными к тому времени, когда их действительно необходимо начинать использовать.

Средний возраст, когда нужно начинать использовать средства для омоложения кожи, как советуют косметологи – 25 лет.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»