Если ребёнок просит собаку

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Ваш ребёнок просит собаку? Не вздумайте покупать! Максимум радости на три дня будет. А потом эта игрушка ему надоест. А если вы заставите своё чадо её выгуливать, убирать за ней, кормить по режиму, воспитывать, то в скором времени он её просто возненавидит.

И все же Вы решили подарить своему ребёнку щенка! Нет предела радости и благодарности, когда Вы принесёте это пушистое чудо! Конечно, ваш ребёнок сразу начинает его кормить, ласкать, играть, обещать выполнять все необходимые мероприятия по уходу и воспитанию домашнего питомца.

ребёнок и собака

Естественно надо брать ту породу собак которая нравится именно Вам. Ведь если Вы любите больших серьезных собак, то вечно тявкающий пинчер довольно скоро доведет Вас до истерики. Если Вы предпочитаете активный образ жизни, то Вам необходима такая же живая собака, охотничье или ездовой породы. А если Вы предпочитаете отдых перед телевизором, то Вам более подойдет Бассет Хаунд или Сенбернар.

Теперь, где купить? На рынке можно найти любую породу с любыми документами! Но когда щенок вырастает, становится ясно, что выросло совсем не то, что покупалось! Можно обратится в клуб собаководов, и взять собаку с РКФ. Но цены там аховые. И если Вы не собираетесь участвовать в выставках, то нужен Вам этот сертификат.

Для реальной жизни можно взять реальную собаку по доступной цене, при этом знать её родословную, её родителе, владельцев её родителей что называется «в лицо». Многие владельцы действительно породистых животных часто допускают ошибки при оформлении родословных, или не вовремя подают заявки. А чиновники РКФ бюрократизировали всю эту процедуру, забывая, что все породы собак выведены любителями, а не чиновниками. И многие сегодняшние породы выведены из других пород совершенно недавно, Московская Сторожевая например.

В общем, заходим на сайт Заводила, и в поиске вводим вид животного и ту породу собак какую мы хотим приобрести.

поиск владельцев собак

Сайт выдает владельцев собак интересующей Вас породы. Вы можете зайти на страницу Заводилы, посмотреть его питомцев, пообщаться, познакомиться, посмотреть родителей и даже бабушек и дедушек понравившегося щенка. Вы даже можете восстановить родословную своего питомца, если у Вас сохранились старые фотографии его родителей.

шенок породы алабай

И не стоит сбрасывать со счетов приюты для домашних животных. Быть может Ваш малыш там найдет себе настоящего друга! А если не сложится совместная жизнь, то не зазорно будет вернуть в приют взятого на время питомца. И собачка поживет какое-то время в нормальных условиях, и Вы и Ваш малыш получат опыт общения с домашним питомцем, и для приюта будет поддержка, вы ведь купите им корма :). И это будет много гуманнее чем выбрасывать щенка по дороге на дачу, только потому, что он Вам надоел.

Ваш ребёнок просит собаку? Не вздумайте покупать!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»