В Талдыкоргане появятся массовые культурно-развлекательные центры

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В Талдыкоргане построят Дворец бракосочетания, выставочный комплекс и театр

Талдыкорган в ближайшее время должен преобразиться благодаря развивающейся инфраструктуре. Власти страны всерьез озабочены тем, чтобы город областного значения встал в один ряд с крупными мегаполисами Казахстана. Первым делом предстоит улучшить архитектурно-эстетический облик города. Об этом стало известно со слов акима Амандыка Баталова на встрече с населением Алматинского района.

Глава Алматинской области поведал о том, что согласно плану развития инфраструктуры города на юго-западе Талдыкоргана возводится более 100 многоэтажных домов, рассчитанных на 6037 квартир. Благодаря инвестициям из республиканского бюджета начинается реконструкция и строительство тепловых сетей, новых водопроводов и канализации. Вместе с инженерными коммуникациями осуществляется благоустройство районов и ремонт уличных дорог.

И это еще не все радостные новости Талдыкоргана. Глава региона Амандык Баталов пообещал, что в ближайшее время городу подарят культурно-выставочный центр, новый театр и Дворец бракосочетания. Чтобы создать индивидуальный стиль города, к проектированию общественно-культурных центров были привлечены лучшие архитекторы страны. В будущем жители города смогут вступать в брак в родном городе и культурно отдыхать в новых развлекательных центрах.

Ранее Амандык Баталов рассказал о планах по застройке областного центра Алматинской области. Как заявил чиновник, на текущий год запланирована крупная строительная программа: в регионе введут в строй более 684 тысяч квадратных метров жилья, из которых 4 кредитных и 56 арендных дома. Предполагают, что плотная застройка начнется в марте нынешнего года.

Новости Талдыкоргана

Глава района объяснил, что, по его мнению, город Талдыкорган – это жемчужина Семиречья. Это прекрасное место должно превратиться из поселка городского типа в крупный мегаполис, не уступающий другим крупным городам Казахстана. Застройка не будет бездумной. Для работ привлекли лучших архитекторов страны, которые должны изменить облик города, улучшить эстетическую составляющую внешнего вида.

За прошлый год в Алматинском регионе построено более 700 тысяч квадратных метров жилья. Граждане активно участвуют в программе “Доступное жилье”, по которой уже введено в эксплуатацию более 45 тысяч квадратных метров жилья.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»