Преимущества одномоментной имплантации зубов

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

Для тех, кто не хочет лишний раз идти к стоматологу, наилучшим выходом станет одномоментная имплантация зубов. Целостность зубов при таком методе восстанавливается всего за одно посещение клиники.  У одномоментной имплантации есть несколько показаний: слишком сильно поврежденный зуб, который уже нереально отреставрировать, утрата зуба, а также те изменения зубов, которые уже глубоко поникли  в десну.

 

Без дополнительной коррекции!

Эстетически, а также с практической точки зрения двухэтапная имплантация менее предпочтительна, так как при ней у человека возникает не только физический, но и  моральный дискомфорт из-за отсутствия передних зубов.  Одномоментная имплантация зубов позволяет избежать этих неприятностей. Также благодаря данному методу контур десны, которая окружает коронку, будет сформирован правильно,  и ткани десны не будут нуждаться в дополнительной коррекции.

Существует три способа одномоментной имплантации зубов. В процедуру входят собственно удаление, помещение на это место имплантата, а также ушивание десны. Другие необходимые действия будут только после окончательного заживления места проведения процедуры.

 

«Розовая эстетика»

Во время выполнения данного вида имплантации кроме имплантата  применяется «розовая эстетика».  Эта технология, во время использования которой устанавливают специальный формирователь десны, благодаря чему в месте имплантации сохраняются контуры десны.  Как правило, так поступают, когда в восстановлении нуждаются боковые зубы. По ситуации может быть использован формирователь, созданный по индивидуальным меркам либо самый обычный, стандартный. Решение о конструкции  формирователя в конкретной ситуации  должен принимать специалист.

«Розовую эстетику» применяют как при использовании формирователя десны, так и при временной коронке на имплантате.

Применение временной коронки и имплантата предусматривается при одномоментной имплантации. Временную коронку уберут, когда имплантат приживется. Тогда на ее место поставят постоянную.

К преимуществам одномоментной имплантации относится возможность не только оставить естественный десенный контур, но и всего за одну процедуру вернуть как внешний вид, так и функцию жевания.

Если вы выберете двухэтапную классическую имплантацию, то форму десны и ее правильный контур нужно будет восстанавливать полностью  после окончательного приживления искусственной конструкции, что не гарантирует пациенту оптимального результата и причиняет множество неудобств.

 

По медицинским показаниям

Существуют и  медицинские показания одномоментной имплантации зубов. При отсутствии одного зуба, находящиеся рядом зубы постепенно смещаются, растет приходящаяся на них нагрузка. Из—за этого они могут расшатываться или разрушаться. Таких проблем легко избежать с помощью временной коронки либо имплантата.

Рекомендуем стоматологию Зубики.ру: https://zubiki.ru/protezirovanie-all-on-4/

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»