Как использовать маскирующий карандаш?

Рубрики: [Мода]  [Разное]  

маскирующий карандашПри создании идеального образа необходимо тщательно поработать над макияжем. Техника макияжа должна быть идеальной, а подобранная цветовая гамма должна прекрасно сочетаться с цветом кожи, оттенком глаз и волос. Однако если сама поверхность кожного покрова лица имеет некоторые недостатки такие, как высыпания, следы присутствовавшей когда-то угревой сыпи, раздражение кожного покрова, шелушение кожи и пигментные пятна, то одним только тональным средством обойтись не удастся. Для того, чтобы сделать свое лицо совершенным необходимо воспользоваться такими косметическими средствами, как маскирующие карандаши.

Как правильно использовать маскирующий карандаш?

Редакторы популярного сайта про уход за кожей care-of-a-skin.ru, подготовили ряд рекомендаций, который поможет вам качественно замаскировать все изъяны на коже.

Каждое из несовершенств поверхности кожи маскируется при помощи своего карандаша. Для того, чтобы скрыть наличие мелких сосудов и небольшой угревой сыпи, которые имеют красный цвет, необходимо использовать карандаш зеленого оттенка. Данный карандаш наносят точечно, после чего можно наносить тональное средство. Только таким образом можно скрыть наличие подобных дефектов на лице.

Чтобы скрыть такую распространенную проблему, как темные круги под глазами, которые могут быть следствием недосыпа или результатом слишком близкого расположения кровеносных сосудов к поверхности кожи нижних век, необходимо выбирать бежевый маскирующий карандаш. Оттенок данного косметического средства должен выбираться, исходя из оттенка кожи.

Помимо своих маскирующих свойств данное косметическое средство обладает и другими полезными для кожи свойствами. Некоторые маскирующие карандаши имеют в своем составе витамин Е, а также другие питательные и противовоспалительные компоненты, которые улучшают общее состояние кожи. Так что помимо косметического эффекта достигается лечебный.

Карандаши, использующиеся для маскировки темных кругов под глазами, обязательно должны обладать легкой текстурой и равномерно наносится на тонкую и нежную кожу под глазами, попутно питая и увлажняя ее.

Если говорить о цене, то не стоит приобретать излишне дешевые косметические средства, поскольку качество может соответствовать стоимости, однако переплачивать, также не стоит. При выборе карандаша стоит больше обращать внимания не на цену, а на состав, где должно присутствовать как можно больше натуральных и полезных компонентов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»