Вандалы осквернили могилу гитариста группы Pantera

Рубрики: [Музыка]  

Могила участника группы Pantera Даймбега Даррелла в Техасе была осквернена неизвестными в феврале 2015 года. Как пишет Billboard, вандалы наплевали на могилу, написали на памятнике бранные слова и украли ковбойские сапоги покойного, которые стояли рядом с захоронением, а фотографию своего «подвига» разместили в соцсетях, снабдив комментарием о своей ненависти к творчеству группы.

Оскорбленные музыканты Pantera поместили скриншот этого поста в своем фейсбуке с подисью:

- Это совершенно отвратительно! Мы очень просим всех проявить уважение к Дайму и его могиле, он заслужил это. Это недопустимое поведение, о котором будет уведомлена полиция и власти штата Техас.

Гитарист-виртуоз Даймбег Даррелл (также известный как Даймонд Даррелл, настоящее имя Даррелл Лэнс Эбботт), один из основателей группы Pantera, был убит 8 декабря 2004 года на концерте своей группы Damageplan в Коламбусе, штат Огайо, в возрасте 38 лет сумасшедшим фанатом и бывшим морским пехотинцем Натаном Гейлом. Он открыл стрельбу в зале, пять пуль получил Даймбег, скончавшийся на месте от ранения в голову. Были убиты ещё трое и пострадали несколько человек на сцене и в зале. Даймбэг Даррелл был похоронен на Мемориальном Кладбище Мура в Арлингтоне, штат Техас.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»