Как сделать официальный unlock LG самому?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Побывав в Бразилии, я прикупила себе новенький мобильный телефон – LG BL20 Chocolate. Это интересный смартфон с привлекательным внешним видом и широкими возможностями. К тому же стоил этот шедевр намного дешевле, чем на родине. Однако такой цене было вполне логичное объяснение. Смартфон был заблокирован под работу с одним единственным оператором мобильной связи, а именно с Vivo Brasilia. Да, пока я находилась на территории Бразилии все было замечательно, устройство работало в обычном режиме. Однако, когда я приехала домой и поменяла на родную карточку, то ничего не произошло. Смартфон просто ее не видел. Такой расклад меня не устраивал, поэтому пришлось искать способ, который бы избавил мой мобильный телефон от этой привязки. Оказалось, что существует специальная услуга – разблокировка LG, благодаря которой происходит снятие блокировки со смартфона и он начинает работать со всеми операторами.

Я нашла много данных по этому поводу в интернете и узнала, что разлочка LG может проводиться разными методами, среди которых были легальные и нелегальные. Что касается нелегального способа, то для этого мастер проникает внутрь устройства и устраняет проблему, удалением какого-то компонента. Почему такая разблокировка LG нелегальна? Да потому что в таком случае не просто теряется гарантия на мобильный телефон, возможность обновлять его и прошивать, но и возможно нанесение непоправимого вреда. Последствия могут быть непредсказуемыми, и повлечь за собой высокие материальные расходы. Тогда как официальный анлок LG предусматривается производителем и не подразумевает внутреннего проникновения. Он проводится с помощью уникального 14-тизначного кода IMEI.

Перед проведением официальной разблокировки нужно найти необходимую информацию. Я нашла IMEI на ярлыке под аккумулятором, после чего увидела его на оригинальной коробке с-под устройства. Если по каким-то причинам так код узнать не получается, то достаточно ввести *#06# и он появится на экране. Поиски кода заняли у меня не более пяти минут.

После прохождения короткой регистрации на сайте, который специализируется на unlock LG, и пополнения баланса я ввела найденный код в соответствующую этому строку.

Следующая строка – модель смартфона. Так как я только недавно купила это устройство, то еще не успела запомнить название модели. Благо у меня есть оригинальная упаковка и инструкция. Оттуда я переписала название модели. Следующую строку я пропустила, потому что мне не нужно было делать какие-то пометки. В оставшихся двух полях выбираем провайдера мобильной связи, от которого будет проводиться разлочка LG, и страну. Важно правильно внести всю информацию, потому что здесь нет права на ошибку. В случае неправильного ввода каких-то данных, разблокировка LG не завершается. Причем деньги со счета снимаются и назад не вернутся.

Я ввела все данные, дважды проверила их правильность и отослала запрос на unlock LG. Удивительно, но весь процесс занимает не более получаса. Теперь в течении этого времени я ожидаю сообщение на электронную почту. Если письмо не придет, то стоит обратиться к администрации сайта, но скорее всего была допущена ошибка при вводе данных.

Ура! Я получила свое сообщение, значит все сделала правильно. В письме я нашла код. Для анлок LG мне понадобилось вставить новую SIM и ввести код из сообщения. После этого пошел процесс разблокировки. Разлочка LG заняла примерно секунд 30. На экране появилось уведомление о том, что процесс успешно завершен. Вот так в несколько шагов с моего нового LG была снята блокировка и теперь я свободна в выборе операторов сотовой связи.

Анлок LG в общей сложности занял не более часа моего времени. Зато в итоге я получила смартфон без ограничений. Кроме того, мне не пришлось искать мастера и ехать к нему в сервисный центр. Тем более, что unlock LG стоит всего 4$, а ведь это намного меньше той суммы, которую я сэкономила, покупая заблокированный мобильный телефон.

Катерина Макаренко, предприниматель, блоггер.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»