Марихуана для детей

Рубрики: [Новости]  

Трубадур

Трубадур

Мюзикл “Бременские музыканты” идет в Москве уже год. На разных подмостках. Своей сцены у театра нет. И вот в конце декабря начался новогодний цикл спектакля в ККЗ “Пушкинский”. Эта программа отличается от традиционного мюзикла. На этот раз действие разворачивается не в королевском дворце, а в гостях у Деда Мороза с участием Бабы-Яги, лешего, Оле-Лукое, но без Петуха, Кота, Собаки, Осла и Трубадура. Они появятся позже, когда Зима будет спасена, злодеи будут наказаны и вырастет огромная елка.

В дальнейшем все будет как в классической истории, сочиненной по сказке братьев Гримм в мульт-изложении Василия Ливанова. Те же самые гениальные песни Геннадия Гладкова на стихи Юрия Энтина, которые взорвали советские 70-е рок-н-ролльным мотивом, и сегодня отлично звучат. Все как в мультфильме, но с поправкой на время. Такой же король не просто маленький, а декоративный, напоминающий известную “звезду в шоке”. Та же капризная принцесса все в том же красном мини, но на этот раз она устраивает фестиваль современной музыки на тему любви. Гениальный сыщик, снова вездесущий, но теперь в шотландской юбке. Атаманша с таким же черным пучком на голове, но теперь ищущая власти в роли королевской жены. Все-таки не обошлось без четырех верных товарищей Трубадура. Кошка, виртуозно владеющая джаз-скрипкой, сочиняет колыбельные. Авторская песня – талант бас-гитариста Собаки. Осел – ударник на барабанах. Саксофонист Петух также талантлив хоть и не умеет летать.
Сорок лет назад после премьеры мультфильма, композитор Геннадий Гладков, проснулся знаменитым, но лента «Союзмультфильма» была названа «марихуаной для детей». Мюзикл, пожалуй, тоже, с уточнением: привыкание есть, а побочных эффектов – нет.



Александр Алейников


Оставьте комментарий



««« »»»