Новое руководство ОАО «Транстурсервис» вывело компанию из кризиса

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Компания ОАО «Транстурсервис» возрождает индустрию автобусных перевозок в европейской части России. Если еще несколько лет назад большинство москвичей и жителей других городов России даже и не думали о выборе между автобусом и поездом или самолетом, то сейчас все больше людей предпочитают именно автобусы.

Объяснение этому вполне прозаичное – наконец-то появился перевозчик, который предоставляет комфорт и сервис на уровне самолетов и поездов дальнего следования. Эта компания, ОАО «Транстурсервис», существует очень давно, она была основана в начале 90-ых годов, но до 2009 года не была известна и ничем не выделялась на фоне других автобусных перевозчиков. Более того, тогдашнее руководство ОАО «Транстурсервис» почти довело компанию до состояния банкротства, как выяснилось впоследствии в своих корыстных интересах (бывший генеральный директор ОАО «Транстурсервис» планировал скупить имущество компании за бесценок).

Ситуация поменялась в 2009 году, когда генеральным директором ОАО «Транстурсервис» стал молодой управленец Буренин Сергей Александрович, который на протяжении всей своей карьеры работал в транспортной отрасли Москвы и Московской области. Сергей Александрович родился в поселке Косино Люберецкого района Московской области в 1970 году. После школы поступил и окончил Егорьевский учебный авиационный центр, а уже в более зрелом возрасте получил и профильное образование, окончив Академию государственного и муниципального управления при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Заняв должность генерального директора, Сергей Александрович Буренин активно принялся реформировать ОАО «Транстурсервис». Благодаря реформам и инвестициям, компания вышла из сложной экономической ситуации, рассчиталась с долгами и открыла новую страницу в своей истории. Были закуплены современные автобусы, оснащенные туалетами, душевыми и мини-кухнями, в Москве был построен Южный Автовокзал у метро Домодедовская, значительно улучшился сервис и внимание к пожеланиям клиентов. Благодаря этому компания стала одним из лидеров в сфере автобусных перевозок и на данный момент конкурирует уже не с другими перевозчиками, а с другими  видами транспорта. Ведь я как уже было сказано в начале, автобусные перевозки становятся все популярнее и начинают теснить поезда и самолеты.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»