Камни поделочные для ювелирки

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Драгоценные камни увлекают своей красотой, ярким блеском и насыщенной гаммой цветовых эффектов. Ценность минерала тем выше, чем реже его происхождение. Поделочные экземпляры в основном с красивым рисунком. Они замечательно поддаются полировке благодаря структуре, состоящей из скрытокристаллической структуры. Ассортимент их очень разнообразен, поэтому спрос на них постоянно растет, особенно сейчас, когда мода диктует наличие этих природных даров. 

Среди таких минералов красуется камень змеевик. Цвет его зеленовато-желтый или темно-зеленый. На нем можно разглядеть своеобразный змеиный рисунок. Этот минерал помогает своему носителю ощущать на себе эффект уверенности и спокойствия. Змеевик фактически вбирает в себя все негативные эмоции, поэтому зачастую используется для того, чтобы излечить некоторые душевные заболевания. Также считается, что змеевик способен сглаживать напряженный эмоциональный фон, помогает при головных болях и воспалительных процессах. В Древности люди убеждены были в том, что змеевик может быть только в руках шамана или мага. Считалось, что с силой этого камня обычному человеку почти нереально справиться. Однако, тем, кому все-таки посчастливилось подчинить себе этот минерал, в будущем давалась возможность с легкость проходить все испытания и невзгоды. 

Поделочные камни используются в ювелирном производстве при изготовлении украшений или любого рода художественных изделий. Во многих культурах их используют в качестве талисманов. Считается, что они обладают магическими свойствами, способными к исцелению. В Древности с их помощью проходило множество обрядов: на них вырезались молитвы. Также камни нашли свое применение в искусстве, представляя собой отделку или декор. С их помощью украшаются различного вида вазы, шкатулочки, гребешки и многое другое. Кстати, зачастую камни представлены в драгоценной огранке. Цена зависит от уникальных особенностей: от веса в каратах. Обработка природных минералов проходит в три этапа: распиловка, шлифовка, полировка.

Цветовая палитра их очень многогранна. Вы можете подбирать камни, руководствуясь даже цветом платья. Их цвета могут быть очень яркими, если это минералы, а могут быть такие, у которых тяжело определить цвет. Это происходит потому, что неминеральные камни включают в себя совокупность различных цветов и оттенков. Плюс ко всему, на них имеется незаурядный и уникальный рисунок, который не позволяет однозначно определиться с цветом. 

В самом слове «поделочный» имеется значение того, что из этих камней можно изготавливать красивые поделки. Искусство распространяется на изготовление статуэток, шахмат, амулетов и еще на многое другое. Также камни применяются в отделке помещений при строительстве. К таким камням относятся яшма, мрамор, кварцит, змеевик камень и многие другие. На улицах города или на просторах интернета можно найти множество компаний и магазинов, в которых вы сможете подобрать камень, который подойдет именно вам.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»