Квартиры для аренды все чаще приобретают в новостройках от застройщика

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Согласно предоставленным данным ИНКОМ-Недвижимость относительно аренды жилья, предложений на сегодняшний день больше, чем клиентов. В последнее время вырос спрос среди покупателей на квартиры от застройщика с их последующим ремонтом.

По информации специалистов на рынке недвижимости спрос на аренду существенно превышает возможности. По сравнению с ноябрем 2013 года количество квартир для аренды увеличилось на 22%, при этом по сравнению с прошлым месяцем на 7%.

Специалисты агентства ИНКОМ-Недвижимость считают, что сегодня все больше квартир для аренды появляется среди новостроек с ремонтом от застройщика, но при этом без мебели. Данные говорят, что те, кто планировал приобрести жилья для дохода в будущем, включая последующую продажу, предпочитают на данный момент придержать квартиру, до того момента пока не найдется подходящий покупатель.

Директор Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость комментирует сложившуюся ситуацию так, – Сегодняшнее положение рынка вводит в недоумение его участников, они не знают, как действовать и чего ожидать в нынешней ситуации. Большинство людей стремятся занять максимально выгодную ситуацию, одни отказываются сдавать жилье, другие предпочитают поднимать цену и ожидают подходящего клиента. В тоже время арендаторы не стремятся «вестись» на высокие цены, при этом спрос на дешевое жилье не падает.

По предоставленным данным, в начале декабря недорогую однушку можно было снять за 25 тысяч рублей. Жилье расположено на 1 этаже, в 16-ти этажном панельном доме. Жилье было оборудовано всей необходимой для проживания мебелью, но при этом нуждалась в легком косметическом ремонте.

Что касается двухкомнатной квартиры, то ее сдали за 28 тысяч рублей. Смеженные комнаты с площадью по 9 кв.м, площадь кухни составляла 3 кв. м. Квартира располагалась на 3-м этаже, в 5-ти этажном кирпичном доме. Жилье было оборудовано мебелью и не нуждалось в ремонте.

Согласно данным, трехкомнатная квартира была сдана за 35 тыс. руб., размещена она на 4м этаже панельной девятиэтажки. Жилье было оборудовано всей необходимой для нормального проживания мебелью и не нуждалось в ремонте.

По всем вопросам относительно аренды, покупки, продажи Вы можете обратиться в агентство недвижимости ИНКОМ. У нас есть обширная база недвижимости, начиная с однокомнатных квартир, заканчивая объектами загородной недвижимости (земельные участки, таунхаусы, коттеджи и дома).


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»