Качественная питьевая вода – залог здоровья

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Обеспечение качественной питьевой водой потребителей в домашнем хозяйстве и на производстве сегодня становится актуальной задачей в связи с низким уровнем ее качества, поставляемой через центральную водопроводную систему. Анализ жидкости оттуда говорит о том, что она скорее техническая для хозяйственных нужд, чем безопасная питьевая вода для приготовления напитков и пищи.

Глобальное решение этой проблемы если и возможно, то в очень не близком будущем, так как требует огромных капитальных затрат на замену труб в централизованных системах. Поэтому приходится решать вопросы обеспечения качественной питьевой водой более простыми способами. И в этом помогают многочисленные фирмы и компании.

Вполне достаточно заказать воду 19 литров с доставкой в офис или домой, чтобы получить ее с высокой степенью очистки, которую можно пить непосредственно, а также использовать для приготовления напитков и различных блюд. Как правило, поставляемая вода добывается из подземных природных резервуаров и дополнительно проходит очистку при помощи специальных фильтров.

Роль воды в организме трудно переоценить, ведь она составляет большую часть массы тела в связанном виде. Поэтому потребление некачественных напитков может привести к плохому самочувствию и разным расстройствам. Затраты, вложенные в использование питьевой воды высокого качества, вполне окупаются здоровым состоянием организма.

Исходя из этих постулатов, руководители фирм и компаний, которые беспокоятся о здоровье своих сотрудников, обязательно сотрудничают с фирмами по доставке питьевой воды в офис. А для улучшения обслуживания сотрудников обязательно надо кулер купить, который предназначен для охлаждения и подогрева и получает жидкость прямо из бутилированных емкостей.

Количество бутылей обычно рассчитывается исходя из потребления до трех литров за рабочий день. Это и простое употребление, и приготовление традиционных офисных напитков – кофе и чая. В домашних условиях кулер редко используется и для удобного набора из бутыли часто применяется помпа механическая для воды, которая устанавливается на горловину.

Таким образом, возможности для пользования качественной водой на сегодня имеются и решаются на уровне фирм, компаний и отдельных домохозяйств. К сожалению, в ближайшее время этот вариант будет единственным, так как улучшения качества той жидкости, которая подается по централизованной сети, ожидать не приходится.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»