Четверка без пафоса

Рубрики: [Музыка]  

Ok GoКонцерт Ok Go был, определенно, одним из самых душевных за всю историю московского клуба YotaSpace (ГлавClub). Чего на нем только не было: американские гости и с публикой разговаривали, и прерывали выступление, чтобы ответить на вопросы из зала, а в середине выступления вокалист Дэмиен Кулаш спустился со сцены и, нырнув с гитарой в гущу толпы, исполнил несколько акустических песен прямо среди фанатов. В общем, зрители остались довольны – американская четверка явно оказалась своей, близкой к народу и совершенно не пафосной.

Ok Go образовались в Чикаго в 1998 году. Вокалист Дэмиен Кулаш и басист Тим Нордвин знакомы с самого детства – встретившись в арт-лагере, ребята быстро поняли, что их музыкальные вкусы очень похожи, и стали поддерживать связь, обмениваясь песнями. В школе к друзьям присоединился гитарист Энди Дункан, а в колледже – барабанщик Дэн Конопка. Название было решено взять из лексикона учителя рисования, который всегда говорил «Окей, поехали!», – «Ok Go!», на своих занятиях.

Группа довольно быстро завоевала популярность, во многом благодаря своим ярким, сложно продуманным и явно незабываемым клипам. Например, их клип на песню A Million Ways стал самым скачиваемым музыкальным видео в истории.

На концерте Ok Go исполняли композиции как со своего нового альбома Hungry Ghosts, так и старые любимые хиты. Четверка явно осталась довольна теплым приемом, и пообещала еще не раз вернуться в Москву.

 Фото Михаила ШИРОКОВА.


Анна Филиппова


Оставьте комментарий



««« »»»