Софи Б. Хоукинс родит в 50 лет

Рубрики: [Музыка]  

Софи Б. Хоукинс беременна вторым ребёнком, который должен появиться на свет в июле 2015 года. Американской певице и гитаристке 1 ноября 2014 года исполнилось 50 лет, но тем не менее она решила снова стать мамой: ее сыну Дашиэллу 6 лет. Чтобы забеременеть, Софи воспользовалась процедурой ЭКО: ей подсадили ее собственную ранее замороженную яйцеклетку, оплодотворенную донорской спермой. Так что певица точно знает, что у нее будет девочка. В интервью журналу People Хоукинс рассказала, как ей далось это решение:

- Я поняла, что Дашиэллу действительно нужен брат или сестра. У него есть только один родитель – мама, которой уже 50 лет. Я хотела, чтобы в нашей семье были другие молодые люди. Я прошла через все сомнения и страхи из серии: «Как это я буду рожать? Я ведь слишком старая! А вдруг я в 51 умру?» Сейчас я ничего не боюсь, я чувствую себя сильной и здоровой. Меня все вокруг поддерживают, и это очень хороший стимул.

Врачи также не увидели никаких серьезных противопоказаний для беременности: яйцеклетки Софи Б. Хоукинс заморозила в 31-летнем возрасте, а шесть лет назад уже родила здорового ребенка.

- Это было эмоциональное решение, – говорит певица. – Я мечтала о втором ребёнке с тех пор, как сыну исполнился годик. Но у меня было много работы и слишком много запутанных отношений.

К слову, и первого, и второго ребенка Софи собирается воспитывать одна. Свою ориентацию она определяет как «пансексуальность», то есть влечение к людям, вне зависимости от биологического пола и гендерной идентичности.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»