“Жемчужина Швейцарии” или часы известных марок с мировым именем

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Dc2703f4df56
Известная истина: «лучшие друзья девушек – бриллианты». Мужчины товарищей тоже не меняют. Сегодня наручные часы являются самым важным атрибутом, который не только определяет уровень достатка своего хозяина, но и создает его образ в целом. Лучшим вариантом являются швейцарские бренды.

Многие производители экспериментируют с материалом корпуса. Элитные аксессуары могут быть изготовленными из драгоценных металлов, титанового сплава или керамики. В то время как точные копии швейцарских часов известных марок производятся из позолоты, никеля, хрома, латунного сплава или пластмассы.

Не меньшее значение имеют и характеристики стекол. В дорогих моделях, как правило, используется сапфировое. Не тускнеющий блеск и стойкость к царапинам делают его наиболее востребованным. В аналогах используют минеральные стекла, которые, несомненно, прочные, но совершенно беззащитные перед царапинами и помутнением. В свою очередь, дешевые копии могут похвастаться разве что качественной пластмассой.

Среди долгожителей швейцарской мануфактуры отличились часы Tag Heuer. Это качественные дорогие часы, которые выпускаются с конца XIX века. Но популярность пришла немного позже — в 1916 году, когда компания оформила патент на первый аксессуар, способный произвести измерение времени до 1/1000 секунды. Сегодня об этих часах для мужчин узнали благодаря гоночным соревнованиям. С 80-х годов прошлого века именно этот производитель поставляет хронометры для пилотов Формулы 1. Интересно, что космонавт из США Дж. Гленн, отправляясь в свой первый полет в космос, надел часы Tag Heuer, благодаря чему о них узнали многие.

Но если говорить о популярности, то несомненным лидером является компания Rolex. Все рейтинги по количеству производимых копий возглавляет именно она. Точные реплики, которые выпускаются ею, настолько качественные, что визуально их, не имея специального оборудования, отличить от оригинала крайне сложно. Сегодня часы Rolex покупают многие известные личности.

Сама же фирма-производитель начала свою деятельность в 1905 году. Ныне это развитая компания, которая производит более 15-ти линий хронометров, браслетов и прочих аксессуаров под наименованием бренда. Примечательно, что именно хронометр Rolex был закреплен на руке робота, выполнявшего погружение в Марианскую впадину на глубину свыше десяти тысяч метров.

В целом, независимо от механизма, качества корпуса или торговой марки, часы швейцарских брендов долговечны, практичны и необычайно привлекательны.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»