Современное искусство Санкт-Петербурга

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Санкт-Петербург уже не одно столетие по праву считается российской столицей изящных и прикладных искусств. Еще с давних времен обитатели бывшей столицы империи тяготели ко всему прекрасному, интеллигентному, передовому. Об этом свидетельствует большая художественная база, воплотившаяся сегодня во многочисленных галереях и музеях изобразительного искусства. Один из первых художественных музеев в Северной столице – Эрмитаж, начинавшийся в 18 веке как частная царская коллекция и разросшийся до трёхмиллионной экспозиции картин и других экспонатов. Более того, сами здания музея являются важнейшими памятниками зодчества и истории. Эрмитаж – это сердце города во всех отношениях, ведь он является почти что современником Санкт-Петербурга.

Безусловно, современные питерцы гордятся тем, что сохранили и развили художественное наследие своих предков: галереи Санкт-Петербурга активно множились на протяжении 20 и начала 21 веков. Сегодня Северная столица манит художников со всего мира поделиться своими талантами именно здесь. Многие творцы оседают здесь навсегда. Одним из таких художников последних лет стал 44-летний белорус Дмитрий Кустанович. Посвятив последние 25 лет своей жизни искусству, он покинул родной Минск и приехал в русскую культурную столицу. Выставляясь в самых фешенебельных местах Германии, Франции, Литвы, России, Нидерландов, сегодня он живёт и творит именно в Петербурге. Галерея Кустановича всегда бьется в активном жизненном ритме: здесь действует постоянная выставка его работ, а также периодически проводятся мастер-классы, концерты, презентации.

Современные VIP подарки – это не просто очень дорогие или редкие вещицы. Лучший подарок – это вещь, которая принесет не сиюминутную радость, но будет излучать непрестанную духовную значимость и ценность. Руководствуясь этим принципом, трудно подобрать подарок лучше, чем картина. Она никогда не выйдет из моды. Ею можно похвастаться и через день, и через год, и через десятилетие. Это память, которая останется с вами действительно надолго. Вы можете передать ее по наследству. А самое главное, что стать счастливым обладателем художественного шедевра не составляет особого труда: купить картину в Санкт-Петербурге гораздо проще, чем вы думаете, ведь в одной из мировых столиц изобразительного искусства всегда можно подыскать картину на любой вкус.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»