Гид по бонгам, или как выбрать курительный девайс

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Критерии выбора бонгов

  Что такое бонг и для чего предназначено это занимательное устройство, вне всякого сомнения, известно всем. Если же Вам довелось иметь с данным агрегатом более близкое знакомство и испытать его непосредственно в действии, то наверняка Вы смогли оценить все преимущества и положительные моменты такого курения. И, конечно же, у Вас возникло желание обзавестись собственным стеклянным либо акриловым другом, призванным скрасить досуг и поспособствовать приятному времяпрепровождению.

  И тут возникает закономерный вопрос: какому бонгу отдать предпочтение? Ведь производители курительных девайсов предлагают их великое множество. При этом с завидной регулярностью радуя адептов расткультуры различными усовершенствованиями и инновациями. Для начала следует определиться с персональными предпочтениями. К примеру, размер девайса, возможность тюнинга и т.д. Это поможет совершить осознанный выбор и избежать в дальнейшем разочарований.

 

Количественные характеристики

  Высота бонгов в среднем варьируется от 20см до 60см и более. Если предполагается грандиозная вечеринка в большой компании, то, безусловно, лучше отдать предпочтение девайсу более внушительных габаритов. Для индивидуального потребления идеально подойдёт мини-бонг. Также небольшой агрегат, в силу своей компактности и лёгкости, хорош для портативного использования. Его удобно взять с собой, например, планируя отдых на природе.

 

Выбор курительного устройства из определённого материала

  Если решили купить бонг из акрила, то приобретённое устройство, обладая такими качествами как ударопрочность и износостойкость, прослужит Вам крайне долго. Акрил – совершенно безвредный и нетоксичный материал. Также к плюсам можно отнести незначительный вес девайса, яркий внешний вид и доступную стоимость. Но акриловый агрегат имеет некоторые сложности в уходе. Со временем он накапливает неприятный запах, но мыть его можно только без применения агрессивных моющих средств.

  Столь популярным и приобретаемым как бонг из акрила является бонг, выполненный из стекла. Стеклянные курительные девайсы чрезвычайно легки в уходе (достаточно регулярного купания в тёплой воде с обычным или специальным моющим средством). Как правило, они снабжены дополнительными приспособлениями (ICE-шипами, диффузорами, прекулерами, перколяторами и т.д.) либо существует возможность всё это добавить. Как результат – максимально комфортное и эффективное курение.

  Также существует широкий ассортимент бонгов, которые сделаны не из таких практичных материалов как стекло и акрил. Курительные устройства из бамбука, дерева, керамики не отличаются высокой производительностью, но могут похвастаться колоритным и небанальным внешним видом. Оригинальные дизайнерские девайсы, обладающие художественной ценностью, хороши для пополнения коллекции бонгов или же в качестве подарка человеку, знающему толк в эксклюзивных предметах и истинном релаксе.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»