Где остановиться в Москве на праздники?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Общежития Москвы – Гостеприимный ДворЛюбая поездка в столицу России всегда оставляет много новых впечатлений. Нельзя упускать возможность лично посетить Москву, пройтись по легендарным улицам, побывать на интересных встречах, стать участником столичных творческих мероприятий. Но проблема с ночлегом порой отпугивает многих желающих познакомиться с московскими достопримечательностями.

Не все приезжающие в Москву гости могут позволить себе снять благоустроенный гостиничный номер или отдельную квартиру. Сэкономить свои средства позволит аренда недорогой жилплощади. Основные варианты: квартиры в ближайшем Подмосковье,  общежития Москвы (цены) и хостелы – вот весь краткий перечень доступного временного жилья.

Поиском жилья необходимо заниматься до приезда в столицу, используя интернет. Добросовестные агентства недвижимости с удовольствием ответят по телефону на все вопросы, предоставят фотографии. Кстати, по сведениям экспертов, в Москве насчитываются не более тридцати фирм, которые оказывают качественные риэлтерские услуги.

Нужно быть очень внимательным, чтобы избежать неприятностей. Будущего арендатора должны насторожить фирмы, служащие в которых торопят клиента заключить сделку или отказываются показать квартиру или комнату без предоплаты. Есть агентства, которые занимаются продажей информации о свободных комнатах в общежитии или хостеле. Например, такие фирмы подписывают договор с возможным арендатором о предоставлении информации, берут деньги и направляют по определённому адресу. Они не отвечают за отсутствие свободных мест. То есть вы можете заплатить за информацию о свободном месте в общежитии или хостеле, а при приезде на место вам в лучшем случае могут предложить самый дорогой вариант.

Можно попытаться самостоятельно найти место в общежитии. Это скромные меблированные комнаты, с кухней и санузлом общего пользования. Лучше заблаговременно созвониться с администрацией и узнать условия аренды. Прежде чем расстаться со своими деньгами, необходимо присмотреться к обстановке в рабочем общежитии, поговорить с жильцами. Возможно, что собственник сдаёт комнаты нелегально. В этом случае существует риск быть выселенным в любой момент.

Переночевать в хостеле – наиболее подходящий вариант для туристов, которые приехали специально на столичный праздник. Этот вид гостиничного бизнеса появился в столице сравнительно недавно. Хостел размещается в переоборудованном здании в удобных московских районах: недалеко от вокзалов, станций метро, автобусных остановках. Стоимость проживания невысокая от 350 рублей за койко-место в сутки. Но и здесь имеются некоторые неудобства:

-в номерах предусматривается размещение от 2-х до 20 человек;

-за личные вещи администрация хостела ответственности не несёт, поэтому что-либо ценное лучше сдать в камеру хранения.

Временные неудобства не могут испортить настроение настоящим туристам. Коренные москвичи гордятся своим городом и рады показать его во всей красе приезжим гостям, особенно в дни общегородских и российских праздников.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»