Современный рефконтейнер

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Современная логистика предоставляет торговцам, поставщикам и предпринимателям великолепные возможности. Несмотря на по-прежнему существующее значительное количество бюрократических проволочек и разнообразных препонов со стороны контролирующих органов, перевозить грузы намного легче чем ранее.

Во многом данный факт обуславливается наличием такой емкости как рефрижераторный контейнер, которая объединяет в себе наиболее полезные функции. В частности речь идет о функциональности морского контейнера как такового, который является универсальным помощником в современных перевозках. Помимо этого, подразумевается возможность поддерживать нужную температуру.

Функциональность рефконтейнеров

Вопреки распространенному мнению рефрижератор в сочетании с контейнером дает возможность не только охлаждать внутреннее пространство. На самом деле система современного рефконтейнера может выполнять:

  • прогрев;
  • охлаждение;
  • заморозку. 

Работа на прогрев заключается в создании и поддержании плюсовых температур в диапазоне пары градусов по Цельсию до тридцати градусов, благодаря чему метод становится актуальным для таких материалов, которые не следует переохлаждать при транспортировке или таких которые нужно перевезти разогретыми. Охлаждение в целом малоотличимо от морозильной камеры, то есть диапазон температур составит где-то: +2  -10 градусов. Заморозка характеризуется более низкими температурами и современные технологии позволяют создавать до -40 градусов.

Для чего применяются рефконтейнеры

Понятное дело, существует огромное количество вариантов как использовать контейнер с возможностью поддерживать заданную температуру. Тем не менее, есть такие способы использовать рефконтейнер, которые являются наиболее распространенными и занимают основную массу перевозок.

Как известно, в Россию существенное количество мясной продукции экспортируется и значительной популярностью пользуется говядина и другие разновидности мяса (помимо свинины, которой в достаточном количестве хватает и на территории страны) из Аргентины и Южной Америки. Данная разновидность перевозок выполняется регулярно и в обилии и если есть какой-либо интерес в ведении бизнеса в данной области, то нужно учитывать – продажа рефрижераторов всегда актуальна для торговцев мясом. Из продуктов еще актуальна данная технология перевозок, конечно, для торговцев свежими фруктами и овощами, а вот цветы, как правило, доставляют авиалайнерами.

Заказать рефрижераторный контейнер в Москве можно на сайте isocont.com.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»