Частный дизайнер интерьеров

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Хай-тек – стиль XXI века

Сегодня частные дизайнеры интерьеров имеют возможность обустроить жилое или офисное помещение в соответствии с любым современным стилем. Одним из таких стилей является хай-тек. Это направление возникло в 70-е годах прошлого века. Среди основоположников данного направления необходимо отметить англичан Николаса Гримшоу, Ричарда Роджерса, Джеймса Стерлинга и Нормана Фостера. Также стоит выделить итальянского архитектора Ренцо Пиано.

Несмотря на то, что хай-тек возник без малого полвека назад, это направление все еще находится на этапе своего становления. Поэтому неудивительно, что хай-тек часто называют стилем молодежи XXI века.

Особенности стиля

Подобный дизайн квартир стоимость которого зависит от предпочтений заказчика и размеров помещения, подразумевает активное использование современной техники, механизмов и оборудования. Также это направление предполагает использование мобильных перегородок, труб, лестничных пролетов и других элементов интерьера, которые обычно стараются запрятать.

Еще одной отличительной чертой этого направления является максимальное использование пространства и сдержанный декор. Это направление отличается чрезвычайной функциональностью, рационализмом и прагматичностью. Поэтому для обустройства помещения используют исключительно простую и функциональную мебель, которая не имеет каких-либо декоративных излишеств. В таком интерьере частные дизайнеры стремятся по максимуму использовать современные технологии. Поэтому в стиле хай-тек применяются плазменные панели, посудомойки, проекторы и т.д.

Что касается материалов, используемых при обустройстве помещения, то хай-тек предполагает применение таких практичных материалов, как металл, стекло и натуральное дерево. Какие-либо декоративные эффекты в стиле хай-тек полностью отсутствуют.

Среди прочих составляющих данного интерьера огромное значение имеет освещение. Для Hi-Tech неуместны классические люстры, фонарики и цветочные мотивы. Идеальным решением для этого стиля являются встроенные светильники с галогенными лампами. Довольно-таки часто дизайнеры рекомендуют своим клиентам подвесить светильники на разном уровне. Это придаст помещению некой уникальности и эксклюзивности.

В завершение необходимо отметить, что этот стиль является на сегодняшний день из наиболее актуальных. Он сочетает в себе эффективность высоких технологий, простоту, надежность и внешнюю привлекательность.

Связаться с хорошим дизайнером квартир можно на сайте http://av-dis.ru/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»