Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в Ираке

Рубрики: [Кино]  

Анджелина Джоли в качестве специального посланника Верховного комиссара ООН по делам беженцев посетила лагерь сирийских и иракских беженцев в Иракском Курдистане и обратилась к мировым лидерам с просьбой остановить военный конфликт между Сирией и Ираком, сообщает Associated Press.

Актриса была в Ираке в 2012 году. По ее словам, с момента ее последнего визита более двух миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома и, даже учитывая все предпринятые усилия, международное сообщество потерпело провал в решении конфликта.

– Ничто не может подготовить вас к ужаснейшим историям выживших, которые перенесли похищения и жестокое обращение. Они не могут получить даже неотложную помощь, в которой нуждаются и которую заслуживают. Дети, родители которых были убиты, теперь находятся здесь без сопровождения и вынуждены как-то зарабатывать на жизнь, чтобы прокормить себя… Я встретилась с матерями, у которых были похищены дети. Как родитель, я даже не могу представить весь ужас этой трагедии, – заявила Анджелина на пресс-конференции.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»