Производство и продажа фланцев из стали

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Приварной плоский фланец имеет форму кольца по периметру, которого имеются специально подготовленные перфорации. Они предназначены для крепежных элементов, которыми такие изделия скрепляются между собой. Чаще всего в этих целях используют болты, гайки и шпильки. Они соединяют посредством фланцев разные части системы трубопроводов. Компания «СтальСнаб» производит и реализует данную продукцию в больших объемах. По желанию заказчика специалисты компании подберут требуемые крепежи и укомплектуют прокладками из резины или паронита.

Производимые «СтальСнаб» фланцы плоские ГОСТ 12820 изготавливаются в диапазоне размеров от 65 до 1620 миллиметров. Сами же изделия имеют общее строение: диск с отверстиями под крепежные элементы, прокладки и непосредственно крепежи. Удобство использования данного соединения проверено практикой. Оно существенно облегчает не только эксплуатацию трубопроводной системы, но и сокращает сроки ремонта или модернизации трубопровода. Основное назначение такой детали трубопровода – это монтаж отдельных элементов системы и присоединение к ней различного оборудования.

Сферы применения

Применяется фланец 12820 практически в любых отраслях промышленности. Благодаря разнообразию материалов, из которых создаются разные модели такой продукции, ее можно применять в любых условиях как внешней, так и рабочей среды. Главное, чтобы такие условия подходили для самого трубопровода. И даже если такая система транспортирует агрессивные среды, фланцевое соединение будет надежно скреплять две части трубопровода. Чаще всего их применяют в нефтегазовой области. Обеспечивая максимальную герметизацию стыков труб или соединений с оборудованием, они просто незаменимы в северных регионах и при самых неблагоприятных погодных условиях.

Плоские модели изделия необходимо устанавливать парами. Приварив одну сторону изделия к трубе или иной конструкции, другая его сторона соединяется с аналогичным изделием резьбой. Второе изделие также должно быть приварено к своей части трубы или оборудованию. Данные соединительные детали способны надежно функционировать в достаточно широком диапазоне температур. При этом давление в системе не должно выходит за пределы от 0,1 до 2,5 Мпа.

Особенности изготовления и доставка продукции

Изготавливают подобные детали из прочных сплавов легированной или нержавеющей стали. Изделия небольшого диаметра создаются методом штамповки из проката, имеющего круглое сечение. Его нарезают на диски, из которых впоследствии и создаются фланцы. Благодаря этому методу удается дополнительно упрочнить и уплотнить изделие, попутно устранив небольшие дефекты. А для производства деталей больших размеров используют горячекатаный листовой прокат. Из него вырезают диски, которые подвергают механической обработке.

Компания «СтальСнаб» доставит подобную продукцию и прямошовные трубы 530 – 1620 мм по ГОСТ 10704 в любой регион нашей страны и даже в страны ближнего зарубежья. Силами компании производятся опоры трубопроводов, сварные переходы и отводы. Таким образом, вы сможете укомплектовать и заказать все, что может потребоваться для создания трубопровода на одном сайте.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»