Как избавиться от зависимостей быстро и безопасно

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Человеческие зависимости поддаются лечению с большим трудом. Самостоятельно бросить пить или курить могут немногие, особенно если зависимости стали не только психологическими, но и физическими.

В случае злоупотребления алкоголем требуется несколько лет регулярного употребления спиртного, чтобы бытовое пьянство превратилось в полноценный алкоголизм. В случае курения табака достаточно нескольких месяцев, чтобы привычка стала настоящей зависимостью.

Методы терапии зависимостей

Лечение табакокурения и алкоголизма проводится множеством способов, из которых далеко не все вызывают устойчивый эффект. В интернете и СМИ можно встретить рекламу чудодейственных средств, которые избавляют от алкоголизма и никотиновой зависимости буквально после разового применения.

Здравый человек должен знать, что никакое средство или метод не вылечат реальную зависимость в течение нескольких часов – за один сеанс или после однократного применения чудо-таблетки. Лечение алкоголизма и пристрастия к табаку только тогда даст длительный результат, когда проводится на профессиональном уровне.

Оптимальным выбором человека, который намеревается избавиться от зависимости, будет обращение за помощью к квалифицированным наркологам. Только после полноценной диагностики и бесед с врачами можно найти наиболее действенный способ терапии.

В Санкт-Петербурге грамотную и комплексную терапию от зависимостей можно пройти в центре реабилитации и лечения “Надежда”. В этом клиническом учреждении работают наркологи, психологи и психотерапевты с многолетним стажем и огромным опытом практической деятельности.

В центре практикуются следующие методы лечения алкоголизма:

  • Гипнотерапия (кодирование по Довженко, гипносуггестивная терапия);
  • Лекарственное кодирование (применение запрещающих препаратов, не позволяющих употреблять алкоголь на физиологическом уровне);
  • Симптоматическое лечение;
  • Витаминотерапия.

Методы употребляются комплексно в зависимости от состояния больного. Некоторым пациентам больше подойдёт психотерапевтическое воздействие, кому то необходима радикальная лекарственная терапия – внутривенное введение препарата, делающего невозможным приём алкоголя в течение длительного срока.

Зависимость от табака в клинике “Надежда” также лечится комплексным методом. Лечение предполагает прохождение 3 этапов:

  • Устранение психоэмоциональной зависимости;
  • Купирование биохимической зависимости;
  • Устранение поведенческой зависимости.

На каждом этапе практикуется отдельный метод терапии. Это рефлексотерапия (иглоукалывание) – воздействие на определённые зоны человеческого тела, отвечающие за формирование табачной зависимости. Это гипноз и нейролингвистическое программирование: данные методы разрушают шаблоны поведения курильщика. Это лечение лекарственными препаратами, имитирующими действие никотина на организм, но не оказывающими физического вреда. Применяются также седативные средства, не вызывающие привыкания.

Опыт клиники показывает, что даже тяжёлые формы зависимостей можно полностью излечить и при этом не нанести психике и телу непоправимого вреда. Для консультаций и записи на приём звоните в “Надежду” по телефону 984-22-75.

 

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»