Как недорого отметить День всех влюбленных?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Любовь является смыслом нашего существования и, наверное, поэтому, те люди, которые лишены романтических отношений, ощущают внутреннюю пустоту. Конечно же, любить можно не только представителей противоположного пола – любить можно родителей, детей, животных и вообще всех людей, но только в романтических отношениях мы по-настоящему раскрываем свою душу, выражаем себя и ощущаем полноту жизни.

День всех влюбленных

День Святого Валентина – праздник, который пришел в нашу страну с запада сравнительно недавно. Согласно легенде, праздник появился благодаря римскому священнику-пацифисту Валентину, который вопреки указу тогдашнего императора Рима Клавдия, тайно венчал влюбленных мужчин и женщин. За неповиновение государственному указу, Клавдий заточил Валентина в темнице, а дата его казни была назначена именно на 14 февраля. Спустя время Папа Римский причислили Валентина к лику святых, а 14 февраля был признан всеобщим праздников любви.

Сегодня этот день празднуется во всем мире – все влюбленные обмениваются подарками и проводят этот день по-особенному, чтобы он запомнился и принес радость. В России принято дарить любимым валентинки – открытки в форме сердечек, а также сладости и цветы.

Подарок ко дню влюбленных может быть и другим – те, кому позволяют финансы, выбирают для своих близких что-то оригинальное, благо в магазинах сегодня есть много вещей, который могут стать идеальным подарком любимому человеку.

Несколько идей празднования

Не всегда у людей есть возможность с размахом отметить этот праздник – пойти в дорогой ресторан или отправиться в увлекательное путешествие. К счастью, любовь не требует больших денежных затрат и даже с ограниченным бюджетом можно сделать праздник незабываемым.

Например, можно провести этот день активно – покататься вместе на коньках, поиграть в снежки, слепить снеговика. Веселое времяпрепровождение при этом вам обеспечено.

Меню на день Святого Валентина лучше составить вместе со своим любимым – это будет своеобразные творческий акт, который поможет вам еще больше сблизиться. Также вместе стоит украсить свое жилище – вырезать из цветной бумаги сердечки и разбросать их на постели, или же купить и расставить красивые свечи, повесить несколько крупных сердечек с поздравлениями в комнате и т.д. Вырезая сердечки и украшая к празднику свой дом вы также сможете почувствовать, как становитесь ближе и роднее друг другу. К тому же это подарит вам хорошее настроение.

А еще можно вместе поиграть в различные игры – твистер подарит радость и чувство близости, игра правда или действие поможет узнать лучше своего партнера и понять его желания и т.д.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»