Футболисты завершившие карьеру в 2014 году

Рубрики: [Разное]  [Спорт]  

Спортивные сайты подвели итог уходящего года и напомнили о тех футболистах, которые завершили свою спортивную карьеру, которые не раз заполоняли многие спортивные новости информацией о своих достижениях. Прежде всего, выделить стоит французского нападающего Тьерри Анри, который за свою футбольную карьеру выступал за такие команды, как Ювентус, Барселона, и Монако. И все же, всем он запомнился, как форвард лондонского Арсенала, сыгравший в клубе огромную роль. За канониров Тьерри отыграл 8 лет и несколько месяцев, став за это время одним из лучших футболистов мира. В мировом футболе этот игрок завоевал все, что только можно, и в итоге принял решение завершить футбольную карьеру. Анри будет работать футбольным экспертом и никто не забудет его выдающуюся игру и те эмоции, которые он дарил футбольным болельщикам.

Помимо этого, о решении завершить карьеру объявил Райан Гиггз, отыгравший в профессиональном футболе 24 сезона. Все это время Райан выступал за Манчестер Юнайтед. За свою клубную карьеру полузащитник ни разу не схлопотал красную карточку и показывал замечательную, выдающуюся игру. Даже в возрасте 40 лет, Гиггз играл также, как в молодости. Многие считают этого игрока более легендарным, чем того же Месси или Роналду, поскольку Райан играл в футбол душой, а не просто ногами. Футболист может спокойно отправляться на заслуженный отдых, оставив после себя огромный след в мировом футболе.

Завершил свою карьеру и один из лучших бомбардиров российских чемпионатов – Дмитрий Кириченко. Об этом футболист объявил еще в прошлом году, правда не терял надежды найти новую команду. Самых важных результатов Кириченко добился в ЦСКА, в котором оказался в 2001 году. Сейчас Дмитрий Кириченко решил податься в тренера и работает в тренерском штабе ФК Ростов.

Нельзя не упомянуть и Ривалдо – гениального бразильского футболиста. Игрок решил завершить свою достаточно успешную карьеру, поблагодарив весь персонал каталонской Барселоны, которой принес много побед. Ривалдо многим запомнился, как великолепный игрок Барсы и бразильской сборной. Уходя, Ривалдо не стал устраивать пафосных фотосессий и пресс-конференций, просто искренне поблагодарил всех сотрудников Камп Ноу, вплоть до уборщиц. Футбольные матчи с участие Ривалдо были по-настоящему зрелищными. Чего только стоит игра с Валенсией в рамках последнего тура испанского чемпионата сезона 2000-2001 года, когда он на последних секундах забил невероятно красивый гол.

 


Леонид Миров


Один комментарий

Оставьте комментарий



««« »»»