С чего стоит начинать свое дело?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

На самом деле не так-то и тяжело начать свое бизнес дело с нуля, как может показаться на первый взгляд. Существует много различных вариантов с наличием изначального капитала или же нет.  В этой статье мы рассмотрим, как начать дело с нуля, имея лишь свои бизнес идеи.

Отличным вариантом ведения собственного дела будет сфера услуг. Этот вид деятельности сможет помочь получать неплохие доходы, главное максимально отдаваться делу и научиться принимать рациональные решения.

Если же вы не располагает большими деньгами или же их вовсе нет, то откройте свое дело или же производство небольших размеров. Имеется в виду свой салон красоты и пр. Минимальным порогом открытия магазина будет около 4500 долларов. Что касается сферы услуг – эта сумма будет сравнительно меньше.

Также очень важно выстроить свое дело, ведь этот путь нелегок, и пройти его могут не все предприниматели. Очень часто бывает так, что бизнесмен достигает определенной точки прибыли и на этом перестает вкладывать в свое дело. Все дело в том, что человек считает, что и таким доходом вполне доволен. Но это неверный подход! Запомните: всегда нужно идти вперед, почему не получать больше, если есть такая возможность.

Зарабатывать вы будете на своей работе, потому вам стоит определиться с тем, в какой сфере вы действительно будете полезны людям и являетесь ли вы в ней специалистом.

Если вы умете отлично шить, то открыть можно свое ателье, вам отлично дается фотошоп – оказывайте рекламные услуги, хорошо печете – изготовляйте торты на торжества и пр. Основная задачей на этом этапе будет стать свободной, независимой составляющей на рынке. Вы должны оставить все остальные дела, чтобы уделять время только построению своего бизнеса.

Каждая услуга при должном внимании сможет перешагнуть на новый этап своего развития, когда вы будете иметь уже свою базу клиентов, они будут пользоваться, только вашими услугами. Конечно же, стоит понимать, что завоевать любовь клиента не так-то и просто, а потому услуги нужно оказывать качественно. Если это ремонтная сфера услуг, то обязательно предоставляйте гарантию на все виды оказанных услуг, как правило, такая гарантия не должна быть менее 6 месяцев.

Важно понимать, что начиная свой бизнес с нуля, изначально вам нужно заработать деньги, набрать свою базу клиентов – это станет основой дела. Ведь клиенты будут пользоваться только вашими услугами, товарами, что будет способствовать развитию вашего бизнеса. Регулярно откладывайте часть полученной прибыли, эти ресурсы будут использованы вами для развития деятельности. Откладывать стоит примерно 33 процента от полученных денежных средств. Такая сумма как раз берется со всех граждан с иных государств, которые открыли свое дело на территории другой страны. Так, что так вам будет легче расставаться с деньгами, думая, что вы платите подоходный налог.

Чтобы вести учет, нужно завести банковский счет, откуда снять эти 33 процента вы уже не сможете, как минимум, на протяжении полугода. Кстати, совершенно не имеет значения, сколько вы заработали – 100 долларов или же 500 долларов. Откладывайте всегда ровно 33 процента!

Ведя свое дело, вы будете покупать определенное оборудование материалы, все это будет зависеть от того, какую услугу вы будете оказывать. Спустя время, у вас будет получена определенная сумма денег. Доход, как правило, будет составлять не менее 4500 долларов. Если сумма меньше, возможно, вы где-то допустили ошибку, так, что пересмотрите все, что было и не было сделано вами.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»