Валерия Гай Германика согласилась на переозвучку «Да и Да» для широкого проката

Рубрики: [Кино]  

Фильм Валерии Гай Германики “Да и Да” выпустят в российский прокат в феврале 2015 года. На экраны картина выйдет без нецензурной лексики, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании “Арт Пикчерс”.

- Режиссер до последнего была против переозвучки, однако все-таки решилась, – отметили в пресс-службе.

Там же уточнили, что картина выйдет не в ограниченный прокат – ее увидят по всей России, хотя окончательное число копий пока неизвестно.

- Сейчас мы завершаем работу над некоторыми техническими вещами, договариваемся с прокатчиками, – добавили в компании. – Лента выйдет в прокат в “цензурированном” виде, однако, поскольку в фильме есть немало откровенных сцен, скорее всего, она будет идти под грифом “18 +.

В свою очередь помощница Валерии Гай Германики Светлана Самойлова пояснила, что режиссер изменила свое решение, поскольку хотела бы, чтобы ее картину “увидело наибольшее число зрителей”. Ранее Валерия Гай Германика планировала продавать ленту через интернет и выпустить ее на DVD.

Картина “Да и Да” участвовала в основном конкурсе Московского Международного кинофестиваля и была отмечена за режиссуру, а также получила приз ФИПРЕССИ. В оригинальной озвучке, изобилующей нецензурной лексикой, фильм “Да и да” выходил в прокат с 28 по 30 июня 2014 года – до вступления в силу закона о ненормативной лексике в кино.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»