Гид по ресторанам

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Гид по ресторанам.

Естественно, мало кто посещает какую– либо страну ради того, чтобы отведать местную кухню. Но даже если вы прибыли за границу не по этой причине, то тем не менее мало кто откажется попробовать новые, иногда экзотические блюда. Но как в незнакомом месте найти лучшее место, где вас не разочаруют. Ответ довольно прост, особенно для гурманов и любителей всего необычного. Вам нужно просто найти в городе самый необыкновенный ресторан местной национальной кухни. Отличить настоящий ресторан традиционной кухни от жалкой пародии на него довольно просто. Владельцы и работники ресторана лучше всего, чтобы были этническими представителями народа, то есть коренными японцами, французами или африканцами.

Особого внимания достойны те заведения, в которых интересна не только кухня, но и их местоположение. Необыкновенный вид из окна, или уютное кафе в Калуге на берегу моря, в котором шум прибоя будет доноситься до вашего столика не дадут вам разочароваться, даже если блюдо подкачает. Что уж говорить о завтраке на вершине Эйфелевой башни или ужине под сотнями прожекторов парфеноном на ночном небе. А так же существуют кафе с прозрачными стенами, очень интересный вид открывается на город. Тут уже кухня отойдёт на второй план, а эстетика и наслаждение видом.

Стоит вспомнить про модные ныне антикафе, но это уже другой вид развлечения. Потому можно попробовать отыскать в городе, где вы остановились, набравшие популярность рестораны в темноте. Там царит кромешная темнота и вы можете целиком и полностью сконцентрировать все ваши ощущения на вкусе блюда. Или, если вы не один, то максимально прочувствоваться разговором с вашим собеседником. Ведь, если лишить человека одного из чувств, то другие его чувства обостряются.

К сожалению, такие особенные рестораны и заведения с панорамным и видом чаще всего намного дороже обычных, и если вы не готовы потратиться на них, то для таких случае имеется альтернативное решение. Это так называемый завтрак на траве. Вы только представьте, сидя на берегу моря, отведать купленных на местном рынке у приветливого старичка, экзотических фруктов. Или расположиться в каком либо живописном парке с банкой кофе и гамбургером. Вы можете создать себе праздник где захотите. В любом месте, куда можно проносить пищу с собой вы можете организовать своё кафе, а пикник в парке у водоёма это беспроигрышный вариант даже для искушённых едоков и путешественников.

Каждый из вас сам творец своего отдыха и от самого человека зависит какие впечатления он получит от отдыха.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»