Сложности обучения английского языка для малышей

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В настоящий момент наблюдается тенденция к раннему обучению английскому языку. Это обусловлено изменениями в учебных программах. При зачислении в первый класс, ожидается, что ребенок должен иметь предварительную языковую базу, особенно это требование характерно для специализированных школ и гимназий. А учитывая чрезмерную перегруженность современных школьников, раннее изучение иностранного языка позволит уменьшить интеллектуальную и эмоциональную нагрузку на первоначальных этапах учебы.

Одной из главных трудностей на пути достижения успеха в изучении английского для малышей в возрасте 3-5 лет – это отсутствие мотивации. В этом возрасте достаточно сложно донести до ребенка, зачем именно ему нужно изучать второй иностранный язык. Поэтому в качестве одного из решений этой проблемы используют игровую форму обучения, ведь именно через игры ребенок с удовольствием постигает новое и получает знания.

Еще одна из сложностей, которая может препятствовать освоению английского языка в дошкольном возрасте – логопедические проблемы. К сожалению, с речевыми нарушениями сталкиваются большинство малышей. В самых серьезных случаях, такие нарушения могут стать барьером к становлению правильного произношения, которое будет сложно скорректировать в школьном возрасте.

Говоря о трудностях, с которыми сталкиваются малыши и их родители в раннем возрасте, нужно сказать несколько слов о важности поддержания интереса малыша в процессе обучения. По своей природе, дети неусидчивы, активны и невнимательны к вещам, которые им не интересны. Если изучение английского превратить в рутинную процедуру, ваш малыш в скором времени перестанет слушаться. При этом, если продолжать заставлять его учиться насильно, это может вылиться в психологическую проблему и отвращение к процессу обучению в целом.     

Курсы английского языка для детей – это возможность дать ребенку достойную языковую подготовку в дошкольном возрасте. Уникальные программы, разработанные в Московском центре дополнительного образования LGEG, помогут маленьким детям начать думать и рассуждать по-английски без монотонного заучивания правил, формируя активную позицию к процессу обучения.

Закладывая базу английского языка в дошкольном возрасте, родители помогают своим детям состояться как личность в будущем, в том числе в профессиональном плане.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»