Пирсинг: плюсы и минусы

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Как многие вещи в жизни, пирсинг имеет положительную и отрицательную сторону. Пирсинг – это прокол любой части тела, представляющий из себя колечки, гвоздики и многое другое. Он наиболее популярен в кругу молодежи. Они прокалывают самые разнообразные части тела, чтобы выделиться из толпы или произвести на кого-то впечатление, а может и по причине того, в какой компании они проводят своё свободное время.

Прокалывание пирсинга – это не такая уж и сложная операция. Прокалывается небольшое отверстие, куда вставляется украшение. Форм и способов крепления украшений очень много, ведь данный аксессуар является одним из актуальных методов самореализации. Проколоть можно всё что угодно, например, уши, пупок, нос, брови, язык, а также половые органы. Самый распространенный – это ушной прокол, его делают как взрослым, так и даже детям. Если вы прокалываете язык, то у вас снижается вес, так как вы отказываетесь от многих продуктов потребления. Когда прокалывают ноздрю, чаще всего выбирают гвоздик.

Но есть и другая сторона. Не важно где вы проколите, вам придётся на какое-то время отказаться от принятия ванн, душа, похода в бани и сауны. Часто возникает зуд, покраснение или, при неправильном уходе, даже загноение на месте прокола. В случае, если делать процедуру на дому или в низкопробном салоне, есть вероятность заражения крови.

Следует помнить, что некоторые виды пирсинга несут дополнительные ограничения. Так, например, если вы проколите язык, то некоторое время вам нельзя будет употреблять жесткую пищу. Вам нельзя будет вступать в половой контакт, когда проколите половые органы. В любом случае, если после проведения процедуры у вас будут какие-то осложнения, необходимо будет обратиться к врачу и в мельчайших подробностях объяснить ему суть проблемы.

Перед проведением данной операции следует проверить всё оборудование, обязательно всё должно быть стерильно, оборудование одноразовое, в салоне должны быть соблюдены все санитарные нормы, как например в http://www.empiretattoo.ru/piercing.html. Прибегать к использованию пистолета можно только в том случае, если вы прокалываете уши. Для всего остального существует специальная игла.

Также существует ряд ограничений – если у вас психические расстройства, проблемы с кожей, высокая или низкая температура, заболевание СПИДом, гепатитом или у вас аллергия на металлы, вам противопоказано что-то прокалывать.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»