Антимайдан

Рубрики: [Фейсбук]  

Их было меньше чем миллион – человек может пятьсот, может поболе, но на Манежке они присутствовали, а больше никто. Даже ментов не было видно в половине седьмого. Сотни крепких мужиков объединённых какой-то единой недоброй мыслью – это до мурашек, из детства ощущение. Тогда, помню, меня влекло к таким, криминальным, снаряжавшим силой, компенсировавшим безотцовщину.

Вчера сорока на хвосте принесла про то, что парень, с которым мы собирались, побуждаемые стрелковскими видео-истериками, на Донбасс, и который таки поехал, а я забздел, так вот – парень в Москве, у памятника Жукову и его коню, в половине седьмого. Безальтернативное желание повидаться. Сначала даже не сопряглось в голове, что время и место совпадает темой Навального и его партнёров по майдану. После всё стало по своим местам: «Антимайдан», писатель Стариков, «Боевое братство»…

Давеча, выпивая с другом и фиксируя традиционные наши разногласия и в отношении парижских событий, в ответ на: “а что ж твой (мой) Путин не вывел миллион?”, блеял про Поклонную, а в ответ получал фантазии о мифических автобусах. Запутавшись в алкогольном споре, сказал другу, что-то типа: “вот доиграетесь – когда сочтёт нужным, выведет.

Повторяю, было сильно меньше миллиона, но проверено многократно – несколько сотен мотивированных и дисциплинированных разнесут миллион, типа парижского, в клочья.

Вчера разносить было некого. Забздели лихие на словах. И правильно сделали. Было несколько фриков, несмешной Ъ-кий клоун на велосипеде был, тётка одна, с символикой киевского динамо была и всё… Доминировала Георгиевская лента в символике. И тихая угроза от суровых, в полевом камуфляже, мужчин была.

И казаки были. В метро уж обозначились до полуроты. В центре зала «Площади революции». Тоже, кстати, символично – в центре пл. Революции консервативные казаки. После на Манежке они походили строем, прокричали «Любо», попели даже.

Спросите: ну и что?

А то, что отныне и до века символика в этой стране будет только патриотической. Хотели как вна Украине? – получите…


Карл Шуман


Оставьте комментарий



««« »»»