Кто здесь господин

Рубрики: [Фейсбук]  

Сама же сцена, когда Захарченко кричит на украинского офицера, – очень печальна.

В ней, как и всегда, хорошо видно, что именно украинцы в этом конфликте выступают с позиции силы, а русские – эмоционально-психологически зависимы от украинцев, и воюют с ними прежде всего для того, чтобы получить «признание» с их стороны.

Ровно та же ситуация, кстати, происходит и наверху: Путин психологически зависим от мнения западных элит, и нуждается в том, чтобы «убедить» их в чем-то, «доказать» им что-то, в том числе и силовым путем, в то время как они – совершенно не нуждаются в положительной оценке со стороны России и ее руководства.

Это – ужасно.

Это – причина возможного поражения.

И здесь нужно вспомнить одно из главных достоинств Игоря Ивановича Стрелкова.

Игорь Иванович Стрелков, в отличие от Путина, Захарченко и многих других, не находится в эмоционально-психологической зависимости от Украины или Запада.

Находясь в ДНР, он создавал правильное ощущение «господства», занимал позицию, академически выражаясь, «суверена», которому не нужно «признание» со стороны противника, и вообще не нужен мир с ним.

Стрелков психологически всегда был выше, а не ниже врага – почему и вызвал такую ненависть сразу с двух сторон, и в Киеве, и в Кремле.

Именно таким, как он – и будет Россия, когда станет национальным государством.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»