ГРУППА PULP И ЖЕСТОКАЯ КЛАССОВАЯ БОРЬБА

Многие критики в один голос называют лучшим альбомом 1995 года “Different Class” шеффилдской группы Pulp, ныне проживающей в Лондоне. Название альбома непосредственно связано с новым местом жительства членов группы. “Когда мы жили на севере страны, нам казалось, что мы находимся в бесклассовом обществе, – сказал Джарвис Кокер в интервью еженедельнику New Musical Express. – Действительно, люди там, в основном, живут и ведут себя одинаково, как богатые, так и бедные. В Лондоне же классовое расслоение невероятное. Люди здесь распределены по кастам, представители которых даже лишены возможности общаться друг с другом”.

СУД НАД БРАТОМ БОЯ ДЖОРДЖА ОТЛОЖЕН

Британский суд Сент-Олбана приостановил на неопределенный срок вынесение приговора брату певца Боя Джорджа Джеральду О’Дауду, обвиняемого в убийстве собственной жены, и отправил подсудимого на дополнительное медицинское освидетельствование. Дело в том, что три врача-психиатра заявили, что 32-летний О’Дауд страдал паранойдальной шизофренией на протяжении последних шести лет, и проходил у них курс лечения. Друзья подсудимого также свидетельствуют, что он неоднократно говорил им, что когда-нибудь обязательно убьет свою жену. Брат подсудимого Бой Джордж на суде не присутствовал. На заседании были мать подсудимого Дина и его третий брат – Дэвид.

Геральд О’Дауд зарезал свою 32-летнюю жену Джиллиан 3 сентября этого года в собственном доме в Сент-Олбане в 22-х милях (35 километрах) севернее Лондона. Он сам позвонил в полицию, признался в содеянном и заявил, что всегда хотел убить жену.

НОВШЕСТВО В НЬЮ-ЙОРКСКОЙ ОПЕРЕ

В нью-йоркском Metropolitan Opera House введено очередное техническое новшество. Теперь спинка каждого кресла оснащена небольшим экраном, на котором при нажатии красной кнопочки, расположенной справа, появляются титры оперного либретто. Экран расположен так, что текст виден только тому, кто находится перед ним.

По словам представителя Metropolitan, еще в ХVIII веке у входа в оперу зрители покупали текст либретто и свечку, чтобы заглядывать в листок во время представления.

“ДОРОГАЯ” ДЖАНЕТ ДЖЕКСОН

Сестра Майкла Джексона, Джанет ведет переговоры со звукозаписывающей фирмой Virgin о заключении контракта. Компания Virgin является одним из самых больших подразделений фирмы EMI, и заключение котракта, сумма которого составляет девяносто миллионов долларов, может стать одной из самых крупных сделок за всю историю компании. Что касается суммы, то здесь свою сестру смог обойти только ее брат Майкл Джексон, который в недавнем прошлом заключил контракт с фирмой Sony. У Джанет Джексон уже был контракт с Virgin в 1991 году. За прошедшее время ее популярность возросла настолько, что теперь компания предлагает ей новый контракт, сумма которого в несколько раз превосходит предыдущий. Однако, как заявили представители фирмы EMI, в следующем году руководство фирмы решило продать несколько собственных подразделений, в том числе и компанию Virgin. Этот факт может несколько приостановить процесс подписания контракта.

Последний альбом лучших песен Джанет Джексон “Design Of The Decade”, который в данное время находится на верхних позициях в журнале Billboard, выпущен фирмой PolyGram. Переговоры с фирмой Virgin продолжаются.

ОЧЕРЕДНОЙ СКАНДАЛ ВОКРУГ МАДОННЫ

Мадонне грозят серьезные неприятности: она проходит свидетельницей по делу о нарушении прав частной собственности. Обвиняемый Диуэй Хоскинс неоднократно терроризировал певицу и ее обслуживающий персонал и вторгался на территорию ее голливудского поместья. Последняя выходка Хоскинса закончилась трагично для него же самого: телохранителю Мадонны пришлось применить оружие к незваному гостю в мае этого года, в результате чего Хоскинс был застрелен. Судья Эндрю Кауфманн, рассматривающий дело Мадонны, в письменной форме сообщил свидетельнице, что если она откажется появиться в суде, к ней будет применен штраф в размере пяти миллионов долларов или же заключение под стражу. Адвокат Николас Де Витт, представляющий интересы Мадонны, рассказал в интервью журналистам, что его клиентка в данное время слишком устала для того, чтобы ходить по судам на различные разбирательства. К тому же он сообщил, что Мадонна должна будет отправиться в Аргентину для съемок фильма “Эвита”.

НОВОСЕЛЬЕ В СЕМЕЙСТВЕ ДЖАГГЕРОВ

Мик Джаггер недавно купил квартиру в одном из лучших лондонских районов. Квартира предназначается его родителям, которые раньше жили в загородном поместье около Лондона, и стоит пятьсот тысяч фунтов. Джаггер объясняет, что решил переселить своих родителей поближе к их внукам. Любопытных журналистов заинтересовало то обстоятельство, что в новом доме всего одна спальня. Этот факт дает им повод утверждать, что восьмидесятилетние родители музыканта спят вместе, в отличие от их сына, который некоторое время назад заявил, что его жена, известная модель Джерри Холл, спит отдельно от него в другой комнате.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КРОЛИК КВИКИ ПРИГЛАШАЕТ В МДМ
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РЕПЕРТУАР
АННА ВЕСКИ
АЛЬБОМЫ-РЕКОРДСМЕНЫ
АЛЛА ПУГЧЕВА:Я ХОЧУ ПОЖИТЬ ПРОСТО ЖЕНЩИНОЙ


««« »»»