Непредвиденные ситуации при перевозке пожилых больных

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Осуществлять транспортировку пожилых людей с тяжелыми заболеваниями иногда бывает очень проблематично, ведь при перевозке такого больного человека может произойти много непредвиденных ситуаций.  

Конечно же, будет лучше и безопасней, если пожилого человека, страдающего каким-либо недугом, в больницу перевезет бригада медиков на специальном автомобиле скорой помощи, а родственники пожилого во время транспортировки будут находиться рядом с ним. В первую очередь, важно, чтобы при транспортировке с одного места в другое близкие люди больного постарались обеспечить ему максимальный уровень комфорта и уюта, а также не показывали свой страх и волнение.

При непосредственной перевозке необходимо тщательно следить за общим состоянием больного, постоянно измерять его пульс, давление, проверять температуру тела, менять его положение – стараться делать все, чтобы предотвратить ухудшение состояния старого человека. 

Если же состояние старика резко ухудшилось, родственникам нужно попытаться убедить его, что все хорошо, проявлять терпение, заботу и любовь. Только благодаря моральной поддержке можно избежать таких непредвиденных ситуаций, как паническая атака или сердечный приступ у пожилого человека.

Также как квалифицированным врачам, так и близким больного человека во время движения нужно быть готовым к тому, что от паники и непонимания происходящего его дыхание участится, давление может резко упасть, зрение может исчезнуть на некоторое время, и самое худшее – сердце пожилого и напуганного человека может не выдержать. В любой момент он может потерять сознание. В таком случае врач с помощью специального оборудования и лекарств, установленного в медицинском транспорте, должен немедленно попытаться привести человека в чувство.

Кроме всего вышесказанного, нужно учитывать и тот факт, что организм старых людей функционирует со многими нарушениями. Как медикам, так и родственникам больного необходимо заранее подготовиться к различным «сюрпризам» как нервной системы пожилого, так и кровеносной, пищеварительной, мочеполовой и других систем организма. Если перевозка запланирована заранее, родственникам нужно более тщательно следить за питанием, гигиеной и состоянием человека, чтобы во время транспортировки он чувствовал себя комфортно и не переживал, например, по поводу расстройства желудка или тошноты. Заказать перевозку и другие услуги можно пройдя по этой ссылке.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»