Можно ли сделать сайт быстро и при этом качественно?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Скорость и качество возможны далеко не в каждой работе. Взять, к примеру, ювелирное искусство. Очевидно, что сделать очень быстро и одновременно качественно изящное ювелирное изделие крайне затруднительно. Научить русскому языку быстро и качественно также невозможно. Сложно быстро и при этом хорошо научиться водить машину. И таких примеров можно привести множество. Тем не менее, мы часто рассчитывает на скорый и при этом качественный результат. Сотрудники компаний, занимающихся разработкой и раскруткой интернет-ресурсов, скажут, что к ним часто обращаются клиенты, которым нужен сайт быстро. При этом клиенты настаивают на том, чтобы это был красивый, стильный ресурс, благодаря которому к ним пойдут заказчики.

Какой ресурс можно сделать быстро? Визитку, а также шаблон, который клиент будет самостоятельно заполнять. Страницы, которые призваны привлекать клиентов, на которых будет размещена необходимая информация, сделать очень быстро невозможно. В их создании принимают участие программист, seo-специалист, копирайтер, дизайнер, возможно, менеджер. Количество специалистов может быть сокращено, однако оно не сводится к нулю. Кроме того, даже если их меньше, сделать ресурс за копейки не получится, поскольку его делают профессионалы, ценящие свой труд.

Итак, что же включает создание качественного ресурса? В первую очередь, оптимизацию. Во-вторую, соответствующий дизайн и удобную навигацию. Оптимизация подразумевает правильно подобранные запросы, качественно написанные под них статьи, а также правильно прописанные программные коды. Запросы – это словосочетания, по которым клиент выходит на страницы ресурса Вашей компании. Например, Вы директор компании, которая занимается продаже ковров. В этом случае запросами станут: белорусские ковры, турецкие ковры, российские ковры, ковры для спальни, детские ковры, акриловые ковры, шерстяные, шелковые, ковры из полипропилена, ковры на резиновой основе и так далее. Чем шире ассортимент, тем больше запросов, тем больше клиентов сможет к Вам обратиться.

Под каждый запрос пишется небольшая статья, которая направлена на то, чтобы вызвать интерес пользователя и при этом удовлетворить требования роботов поисковых систем, которые те предъявляют в рамках ранжирования интернет-ресурсов.

Таким образом на создание качественных интернет-страниц уходит время. Следующим этапом, на котором и формируется поток клиентов, является продвижение сайтов. Оно направлено на то, чтобы вывести ключевые запросы на лидирующие позиции в поисковых системах. В рамках продвижения проводится большой комплекс работ. Результаты раскрутки становятся заметны спустя три-четыре месяца планомерных работ.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»