Гравировка на металле

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Гравировка на поверхности металла – это самый подходящий способ для интересного подарка! Технология позволяет создать рельефное изображение на верхнем слое металла и превратить любые сувениры в личные, персонифицированные памятные подарки.

Технология гравировки

Передавать изображения с фотографической четкостью и точностью позволяет самый эффективный из способов – лазерная гравировка по металлу. Нанесение рисунка или надписей происходит благодаря созданию лучом рельефных линий, которые и формируют гравировку.

Сфокусированный с помощью линзы лазер создает на верхнем слое материала тончайшие бороздки. Они в свою очередь состоят из множества крохотных точек.

Преимущества данного вида гравировки:

  • Скорость. Подготовленный в электронном виде эскиз загружается в компьютер, и выбранное изображение или надпись можно наносить на интересующий клиента предмет.
  • Точность. Лазерный луч имеет невероятно малую толщину порядка 0,1 мм. Это гарантирует рекордную точность нанесения линий, их требуемую тонкость и четкость, а значит, все нанесенное на металл изображение будет обязательно красивым и аккуратно выполненным.
  • Долговечность. Нанесенное лазером изображение не испортит ни механическое воздействие, ни время. Все выгравированное останется на долгие годы в идеальном состоянии.
  • Универсальность. Гравированию можно подвергнуть практически любой металл, например, медь, бронзу и латунь, а также драгоценное золото и серебро.

Возможности гравировки на металле

Гравирование — это процесс вырезания интересующего заказчика изображения на поверхности металла или другого твердого материала. Особенности технологии и используемое современное оборудование позволяют осуществлять гравировку даже на предметах сложной формы и совсем небольших размеров. Компания по желанию клиента выполняет гравировку на зажигалках, брелоках, ручках и циферблатах, ремешках часов и на других сувенирах. Традиционное применение метода – это создание памятных пластин из металла, содержащих добрые пожелания, тексты поздравлений или только имя владельца. После гравировки пластина с изображением или надписью закрепляется на сувенире. Гравировка по металлу часто востребована ресторанами и отелями. Демократичная стоимость услуги позволяет наносить логотипы и вензеля на используемые в сфере обслуживания аксессуары, столовые приборы и другие предметы. Компания предлагает превратить обычные вещи в именные, создать оригинальные информационные таблички и даже рекламные вывески.

Компания Art-laser имеет весомый опыт обработки любых поверхностей  материалов. Наши клиенты могут оперативно и без лишних затрат получить запоминающийся сувенир. Гравировка по металлу – это хорошая возможность создать по-настоящему уникальную вещь, предназначенную в подарок или для оформления офиса.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»