Лекарства от геморроя у мужчин

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Принято считать, что геморрой – это заболевание, от которого страдают в большей степени мужчины. На самом деле риск развития заболевания никак не зависит от половой принадлежности. Просто мужчины несколько беспечнее в отношении своего здоровья и зачастую лечение начинают на запущенных стадиях.

Причины геморроя у мужчин

  1. Наиболее распространенная причина – это запоры, которые возникают вследствие нарушений работы кишечника. Чаще всего это последствия неправильного питания. Жирная пища, обеды быстрого приготовления, хот-доги и пиццы на перекус – все это пища, тяжелая для переваривания. Она нарушает работу перистальтики кишечника. В итоге возникают запоры. На ранних стадиях можно обойтись без лечения, изменив свой рацион. Но когда запоры переходят в хроническую стадию, без врача уже не обойтись.
  2. Еще одна причина, характерная больше для мужчин – это склонность к вредным привычкам, таким как курение и злоупотребление алкоголем. Табак и алкоголь усиливают приток крови в органы, включая и область таза. Это пагубно влияет на состояние венозной системы. Последствия – варикозное расширение вен, чем, по сути, и является геморрой.
  3. Офисная сидячая работа и малоподвижный образ жизни тоже могут быть факторами развития этого неприятного заболевания. Длительное сидение может привести к застою крови в малом тазу. Сам по себе этот фактор вряд ли вызовет геморрой, но как сопутствующий другому очень может быть.
  4. Тяжелая физическая работа тоже несет в себе опасность развития геморроя. Это связано с тем, что во время поднятия тяжести, в малом тазу возникает тяжелое напряжение. Если это происходит систематически каждый день, последствия могут заявить о себе очень скоро.

Лечение мужского геморроя.

Как правило лечение мужского геморроя не отличается от лечения женского. Если заболевание не запущено, применяется консервативный метод, то есть без хирургического вмешательства. Лекарственные препараты назначаются самые разнообразные, имеющие разную форму выпуска. Все зависит от стадии, на которой было диагностировано заболевание. Чаще всего назначают ректальные свечи, которые так же имеют различную специфику действия. Так существуют обезболивающие свечи, противовоспалительные, свечи, способствующие заживлению трещин, а так же помогающие ускорить отток крови.

Так же широко используются различные мази. Такие мази как Вишневского и гепариновая помогают снять воспаление и облегчить боль. Существует так же ряд мазей, разработанных специально для лечения геморроя. Одним из таких препаратов является мазь Проктозан, которая оказывает комплексное лечение. Она одновременно снимает воспаление, устраняет зуд, а так же уменьшает приток крови к геморроидальным узлам.

В заключение стоит добавить, что основным методом лечения все же остается хирургический. Даже принимая различные лекарства от геморроя, у мужчин редко хватает терпения пройти лечение до конца. Это приводит к тому, что заболевание переходит в хроническую стадию, которая требует хирургического вмешательства.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»