Основы установки камер наблюдения

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В наше время безопасность играет ключевую роль в жизни любого человека. Сейчас стало страшно ходить по улице, оставлять дом во время поездок. Постоянная жизнь в страхе за своё имущество не приносит какого-либо удовлетворения. Но есть выход из ситуации.

Гениальное изобретение

Благодаря новым камерам наблюдения, которые становятся популярнее и популярнее, вы можете следить за своим имуществом напрямую, не переживая о его сохранности. Также вы можете установить видеокамеру в офисе, тем самым, наблюдая, насколько честно ваши подопечные выполняют свои обязанности.

Установка камеры

Рассмотрим, как самому установить систему видеонаблюдения. В данной статье будет описан ряд советов по установке камер наблюдения.

 

Перечень основ

 

  1. Если вы хотите поставить камеры на улице, то вам нужно помнить о герметичных коробках, в которых будет храниться сам блок питания. Помните, что ни в коем случае нельзя устанавливать блоки питания без защитных коробок. Такая защита сохранит ваши средства, и что более важно – обезопасит вашу собственность. Ну и не стоит забывать о герметичности отверстий для кабелей камер. Через такие отверстия и может попадать холодный воздух, который повредит всю систему видеонаблюдения. При установке таких герметичных ящиков следует быть предельно внимательными!

 

  1. Вам нужно размещать сами камеры в незаметном месте, а также там, где на них не будут попадать солнечные лучи, капли дождя, снег и прочее. Также нужно ставить камеры максимально высоко, чтобы обезопасить их от вандалов.

 

  1. Нужно внимательно осмотреть работоспособность камеры до её полного закрепления. Во время предварительного просмотра очень важно посмотреть на само изображение с камеры, чтобы понять, захватывает ли камера все нужные вам объекты. А если ваша камера излучает инфракрасное излучение, тогда очень важно будет проверить её работоспособность в условиях темноты. Такие мелочи очень важны при установке камер, так как невыполнение одного, даже самого малозначительного аспекта, может понести за собой очень неприятные последствия.

 

  1. Постарайтесь установить равномерное освещение по всему радиусу обзора вашей видеокамеры. Если в объектив камеры будет попадать разное количество света, тогда само качество изображение будет неудовлетворительным, а это может привести к тому, что вы не заметите нежданного гостя или упустите другую опасность.

 

  1. Если солнечные лучи будут попадать на камеру или её объектив, то в скоро времени сама камера выйдет из строя. Рассчитайте расположение камеры так, чтобы солнечные лучи не попадали на сам корпус камеры или в её объектив. Даже если ваша камера не сломается, качество изображение существенно ухудшится.

 

  1. Если вы хотите, чтобы наблюдение велось круглосуточно, вам нужно позаботиться о том, чтобы камера была с ИК – светодиодами или же с ИК – подсветкой. Благодаря этим функциям, вы сможете наблюдать за отдельными участками даже в темноте.

 

  1. Если вы ставите камеры в офисе, очень можете прикрепить устройства на всех входах и выходах. Так вы сможете фиксировать время прибытия всех ваших сотрудников на место работы, имея при этом доказательства. Также правоохранительные органы смогут потребовать у вас записи.

 

Поставив камеры на входе и выходе, вы сможете поспособствовать продвижению безопасности не только в вашем офисе.

 

  1. Необходимо предусмотреть защиту самой камеры, так как злоумышленник сможет повредить её. По возможности установите её на большой высоте и в незаметном месте.

 

Итог

 

Как видите, при установке системы видеонаблюдения следует учитывать много факторов, поэтому, не имея опыта в подобной сфере деятельности, лучше все-таки прибегнуть к услугать специалистов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»