Зачем покупать винтажную одежду

Рубрики: [Мода]  [Разное]  

Действительно, зачем покупать старинную одежду, если Вы не коллекционер? Вероятно, это определяется не только тем, что такая одежда сейчас стала модной, но и  тем, что в старинной одежде было много ручной работы, которая не только несёт индивидуальность её изготовителя, но и надолго сохраняет качество. Выбрать подержанную вещь это как бы приобрести что-то новое, индивидуальное, чего нет у других. Общее правило для дизайнерских дорогих платьев и костюмов: старые вещи имеют высокое качество,  ткани натуральные, добротный пошив. Ручная работа обеспечивала большее внимание к деталям, чем мы видим в одежде наших дней. Если женщина будет носить винтажную белорусскую одежду, то это гарантия того, что никого другого в таком наряде она не встретит.

 Если Вы присмотрели винтажное белорусское платье, то нужно скорее всего идеально сидеть на Вас оно не будет. Ничего особенного в этом нет. Оно сшито по лекалам прошлых лет, когда требования к силуэту женщины были другими. Покупая такое платье нужно учитывать, что предложенная цена не окончательная, и потребуются деньги для его подгонки. Как правило вложения небольшие, но в результате Вы получите не только модный под старину наряд, но вещь, которую можно считать коллекционной.

 Есть вещи из другой эпохи, которые просто не могут быть изменены, подогнаны для Вас.  Для хорошего результата нужно хорошо знать пропорции Вашего тела. Даже когда белорусское платье очень понравилось, если оно слишком короткое, или талия настолько длинная, что нет возможности его переделать, откажитесь от покупки. Вы сможете любоваться им, но не носить. Это будет предмет коллекции и тлько.

 Покупая наряд  в интернет магазине белорусской одежды, Вы должны хорошо разбираться как в современной моде, так и в моде той эпохи, к которой относится приобретаемый наряд. Знание модных силуэтов разных эпох, способов пошива платья, наличие ручной работы, используемых тканей, помогут избежать приобретения вещи, которая будет собирать пыль в Вашем гардеробе.

 Особое внимание следует уделить ткани, её состоянию. Вы можете любоваться красивым платьем с бисером, но покупать его для себя стоит только тогда, когда ткань в хорошем состоянии. Внимательно рассмотрите её, потрогайте, чтобы убедиться в её сохранности, что в ней есть жизнь. Некоторые старинные вещи приобретают со временем ломкость на некоторых участках. Убедитесь, что одежда не хранилась под целлофаном или в пластмассовых коробках. Длительное такое хранение разрушительно для одежды. Не забудьте об этом после покупки винтажной одежды.

 Старинная одежда несёт печать эпохи, её душу. Наверно именно поэтому винтажная одежда привлекает многих женщин.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»