Преимущества покупки оборудование для СТО в интернет-магазине

Рубрики: [Авто]  [Разное]  

Купить оборудование для СТО можно в интернет-магазине, тем более, что ныне практически все реальные торговые точки с большим ассортиментом имеют свой сайт. Покупать оснастку для починки автомобилей таким вот способом значительно выгоднее, ведь цены в интернете всегда дешевле, да и времени на совершение покупки уходит меньше.

На страницах сайта можно узнать всю интересующую информацию о той или иной оснастке и инструментах. Преимущество еще и в том, что постоянные клиенты получают больше возможностей, это могут быть низкие цены, аукционные товары или же подарки. Согласитесь, ведь приятно, когда, например, покупаешь дорогой платформенный стапель, а в подарок получаешь не большой гидравлический домкрат или какой ни будь вспомогательный инструмент.

Для ремонта различных типов машин (грузовых, легковых, с низким или высоким клиренсом и так далее) используют совершенно разную оснастку, которая отличается мощностью, габаритами, внешним видом и способом установки. Так, для проведения кузовного ремонта могут использоваться такие виды стапелей:

– напольный тип – чтобы восстановить кузов машины на таком оборудовании, автомобиль на стапель нужно поместить посредством подъемника или подкатного домкрата;

– подкатный вариант исполнения – эконом вариант, стоимость такого стапеля в разы дешевле других видов. Преимущество его использования заключается в том, что исправление деформации кузова можно выполнять в любом удобном для вас месте, ведь данное стапельное оборудование не нужно прикреплять к полу, его закатывают под автотранспорт;

– платформенный вид – самый дорогостоящий тип стапельной оснастки, но и наиболее удобный в использовании, так как автомобиль заезжает на него своим ходом;

– рамный стапель – это стационарная установка, на ее раму крепится автомобиль и поднимается на необходимую высоту для выполнения кузовного ремонта.

Некоторые стапели работают только в тандеме с подъемным оборудованием, поэтому автоподъемники для автосервиса должны быть многофункциональными и качественными. На «полках» интернет-магазинов нынче можно найти такие их типы:

– одностоечные – применят во время различных видов починки автомобилей весом менее 2.5 тонн;

– двухстоечные – максимальная грузоподъемность 5 тонн;

– четырехстоечные – на таких подъемниках можно выполнять различные виды ремонта даже для грузовых машин;

-ножничные и другие варианты подъемного оборудования.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»