ОТАР, ВОСПИТАННИК ВЛАДЕЛЬЦА!

Я знал, что есть на свете великие писатели, и подозревал также о существовании беспредельно талантливых журналистов, но я открыл, открыл для себя наконец двери твоей души, двери твоего творчества. Ты конгениален, ты любишь всех и любим всеми. Я открыл твой отзыв об элегии “Мама” О.Газманова. Я плакал, я рыдал не потому, что меня поразило когда-то содержание песни “Мама”, но твое к содержанию отношение.

Я читал и плакал, слезы наполнили всю мою душу и вырывались наружу из моих глаз. Я плакал, плакал и не мог остановиться. Покуда я плакал, ОНА наклонилась ко мне через плечо и коснулась своими прозрачными пальцами моей воспаленной головы. Она, она, эта мама! Родная и навеки любимая.

Я читал твою статью и думал: ты мой кумир, отныне ты навеки любим мною со всею страстью, на которую только способно мое опустошенное слезами сердце. Я с тобой хоть на край света! С мамой и с тобой.

Я залез на чердак и откопал там старую фотографию своей девушки. Нам обоим (с девушкой) было тогда по двадцать. Она умерла давно, все мы смертны. Я хранил ее фотографию, зная, что ее душа переселится когда-нибудь не в растение, нет, но в тебя!

Я знал, что ты родишься и напишешь рецензию на элегию “Мама”, и держа в руках газету, я прилагал титанические усилия, дабы ее не выронить из рук, ибо сбылось мое пророчество!

Ведь я, подобно Пушкину и Лермонтову, пророк. Всю жизнь был пророком и стихи писал, но не востребован мой пророческий дар, ибо нет на Руси места живому гению, разве тебе только, Отар! Тебе, живому, живому и гениальному, конгениальному и сверхживому. Воспитаннику престарелого Е.Ю.Додолева.

Живи, живи, ты нужен всем живым и мертвым будешь нужен, и силою небесною предначертано тебе творить!..

P.S. С глубоким уважением к творчеству О.К. от имени пенсионера из Вологды.

Верная Настя МОНАМС,

Главобозреватель И.Д. ”Новый Взгляд”

с Сельскохозяйственной улицы, д.7/1.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛАРИСА ДОЛИНА: ГЛАВНЕЙ ВСЕГО “ПОГОДА В ДОМЕ”! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ – СУЕТА
СЕРГЕЙ МИНАЕВ
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ (солист группы “РОНДО”)
ГОСПОДИН ДАДУДА
ПОГОДА В ДОМЕ ВСЕГО ВАЖНЕЙ!
АНДРЮШЕЧКА, Я ЭДИЧКА. ДА, И ПРИНЕСИТЕ МНЕ ВОДКИ “В ПОСТЕЛЬ…”
ШАРЛЬ АЗНАВУР МЕНЯЕТ ДОМА КАК ПЕРЧАТКИ
АГИТКИ ВЫРОДИЛИСЬ В БЛЕФ, НО ДЕТСТВА ЭХО – СИЛЬНЕЕ
ДИСК-КАНАЛ – КЛАДЕЗЬ ЖИЗНЕЛЮБИЯ
НЕТ СДАЧИ
ГИМН МОСКВЕ
ЗОРИ МОСКОВСКИЕ
Разорви мое сердце на тысячи маленьких бабочек
НОЧНОЕ ЗРЕНИЕ
КОРОТКО
ПО ПРОЗВИЩУ “БОНАПАРТ”
ПАВЕЛ КАШИН: Я ТИХИЙ
КОБЗОН УХОДИТ СО СЦЕНЫ?


««« »»»