Интересная новость bestnews.lv: Как не остаться без денег в кармане и крыши над головой

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Интересные факты: из-за внедрения электронной базы данных в Болгарии уменьшилось мошенничество. Уже сегодня при покупке дома в Болгарии можно проверить подлинность документов, чтобы проконтролировать состояние договора.

Как не быть обманутым при покупке недвижимости в Болгарии

Самой популярной схемой для осуществления аферы являлась имитация доверенности на продажу жилой площади. Аферисты обманывали людей при помощи личных сведений о владельце, продавая жилье от его имени. После такого происшествия, с помощью продажного нотариуса, жилая площадь продавалась третьим лицам, а затем перепродавалась, дабы не оставить улик. Владелец жилья уже не мог рассчитывать на хорошие новости, так как ему предстояли продолжительные судебные разбирательства.

Другая схема заключалась в продаже жилой площади, которая якобы отошла по наследству. В роли продавца выступал человек, который изображал родственника. Надо знать, что документы, который предъявлял мошенник, были фальшивыми. Но позитивные новости повествуют о том, что такой вид аферы навсегда исчезнет. Теперь, чтобы заключить сделку, необходима обязательная для продавца справка. Также надо знать еще один хитрый способ мошенничества, когда составлялись договоры о покупке и продажи жилой площади и неправильно прорабатывались.

Интересные факты говорят о том, что Болгария обязана выполнить указание ЕС, где давно фиксируется реестр завещаний. Как только болгарская версия будет создана, она сразу же пополнит базу ЕС, и эти хорошие новости сделают покупку недвижимости более безопасной.

Также надо знать еще один хитрый способ мошенничества – составлялись договоры о покупке и продажи жилой площади и далее неправильно прорабатывались. Таким образом, сделка не являлась подлинной. Обманутых людей ждали интересные новости о расторжении договора, так как цена на жилье была занижена, то обратно получали лишь малую часть денег.

История говорит о множестве подобных прецедентов. Поэтому надо знать, что следует найти русскоговорящего адвоката в Болгарии или найти хорошее агентство, которое работает с недвижимостью. Тогда покупателей будут ждать только позитивные новости и успешная сделка.

Источником новости “Интересная новость bestnews.lv: Как не остаться без денег в кармане и крыши над головой” является популярный интернет-журнал актуальных и познавательных новостей Aktualno.lv, на котором каждый день появляются актуальные новости.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»