“МИСТЕР НЕВЕЗЕНИЕ” ВИКТОР ЗИНЧУК

Виктор Зинчук считает себя самым неудачливым человеком из всех персонажей отечественной поп- и рок-сцены. Г-н Зинчук рассказал, что, во-первых, больше месяца он провалялся в больнице, пытаясь вылечиться от осложнения после обыкновенного простудного заболевания. Справившись с болезнью, Виктор Зинчук отправился с ребенком покататься на аттракционах. Именно в кабинке, выбранной Виктором, страховочная труба отсутствовала, и во время “мертвой петли” музыкант едва не вывалился из кабины. “Со мной нельзя садиться вместе”, – предостерег Виктор. Кроме того, пропажу скрипок Антонио Страдивари из музея им. М.И. Глинки Виктор связывает с фактом собственных репетиций в этом здании.

МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ ИРИНЫ ШВЕДОВОЙ

Певица Ирина Шведова, не закончив работу над альбомом, записываемым с харьковским автором и аранжировщиком Геннадием Пугачевым, уехала в Нью-Йорк. Теперь она работает в ресторане “Украина” на Брайтон-Бич. Поводом для отъезда Ирины стало поступление ее дочери в один из колледжей США. Чтобы быть поближе к своему чаду, Ирина намерена несколько лет пробыть в Штатах.

НАПАДЕНИЕ МИЛИЦИОНЕРОВ НА СОТРУДНИКА РАДИОСТАНЦИИ

Сотрудник симферопольской радиостанции “Транс-М радио” Александр Мотренко был избит милиционерам. Инцидент произошел в 6.20 утра, когда он с товарищем на такси прибыл на смену. По словам свидетеля происшедшего, в момент, когда Александр выходил из автомобиля, рядом остановилась машина милиции. В ней находились трое сотрудников УВД – один в форме и двое в штатском. Сидящий за рулем подозвал Александра Мотренко и ударил по голове. В результате Александр с тяжелейшей черепно-мозговой травмой был отправлен в больницу, где врачи в связи с кровоизлиянием в мозг были вынуждены произвести трепанацию черепа. В ночь на 26 июня у него отказали легкие. Сейчас он живет исключительно благодаря устройству “искусственное легкое”. Назначена вторая операция, так как обнаружено еще одно кровоизлияние. По словам врачей, надежд на то, что Александр выживет, очень мало. 26 июня в кабинете начальника главного управления внутренних дел Крыма генерал-майора Корниенко прошла пресс-конференция для СМИ. По официальной версии, на которой настаивает глава УВД, Мотренко сам напал на сотрудника милиции, но в момент, когда Александр пытался ударить милиционера ногой, поскользнулся и упал, ударившись головой о бордюр. Как сказал директор “Транс-М радио” Владимир Медведев, “вполне возможно, что так как в ту ночь во всех школах города проходили выпускные вечера, милиция разъезжала, следя за порядком. Может быть, этот наряд принял Александра за очередного выпускника, может быть, ранее они уже успели столкнуться с человеком, похожим на него. Короче, разбираться не стали. Никто ничего не делает и не сделает: до сих пор милицией не опрошен свидетель происшествия, а жене пострадавшего отказано в возбуждении уголовного дела”.

МИДЖ ЮР И SLUA SI: НЕ ИНЦИДЕНТ, А НЕДОПОНИМАНИЕ

В июне сообщалось об инциденте, возникшем в клубе “Shelter’s” во время выступления Миджа Юра, бывшего солиста английской группы Ultravox, тур которого был организован фирмой BMG совместно с клубом “Shelter’s”. В “разогреве” Миджа Юра, как и планировалось заранее, должна была участвовать московская группа Slua Si, однако ее выступление не состоялось. Тур-менеджер BMG Габриэла Сапингтон заявила, что Slua Si не могут выступать перед Миджем Юром, так как их выступление “забьет” концерт Юра”. На предложение арт-директора “Shelter’s” Михаила Гладкова о том, чтобы Slua Si выступила после Миджа Юра г-жа Сапингтон сказала, что это невозможно, чтобы всемирно известный музыкант разогревал “никому не известную молодую команду”. Однако после концерта Габриэла Сапингтон и сам Мидж Юр извинились за произошедший инцидент, но, по словам все того же г-на Гладкова, “все эти извинения прозвучали абсолютно формально”. Как сообщил менеджер фирмы BMG Тофик Садыхов, предполагался камерный акустический концерт Миджа Юра, соответственно был отстроен звук, и “участие в концерте Slua Si было невозможно как концептуально, так и технически”. Инцидента, по словам г-на Садыхова, как такового не было, было всего лишь некоторое недопонимание между руководством клуба “Shelter’s” и фирмой BMG.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КТО ПЛАТИТ, ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ
В МИРЕ ПРЕССЫ
“ПЕРЕКРЕСТНЫЙ” ОГОНЬ
ВСЕМ РАДОВАТЬСЯ!
У НАС БЫЛА ПРЕКРАСНАЯ ЭПОХА!
ЭТОТ ОГОНЬ НАВСЕГДА СБЕРЕГУ, ЭТИ СЛЕЗЫ – ЗАПОМНЮ
РОМАН ВИКТЮКА С “КВАРТАЛОМ”
ПИРОГИ НА ИМЕНИНЫ ОКРОВАВЛЕНЫ ТОБОЙ
СЕРГЕЙ КРЫЛОВ: Я ЧЕСТНЫЙ, ДОБРЫЙ И УМНЫЙ


««« »»»