Как убрать живот и бока?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Тренеры по фитнесу шутят, что женщины обычно хотят похудеть перед пляжным сезоном и перед Новым годом, чтобы в первом случае влезть в купальник, а во втором, чтобы платье красиво сидело. Но шутки шутками, а худеть все-таки нужно. Для этого нет необходимости садиться на строгие диеты, которые позволяют сбросить до 10 килограмм за неделю. Зато потом они вернуться за два дня обратно.

Прежде всего, чтобы убрать живот и бока, нужно запомнить, что не следует сжигать жиры экстремальными способами. Мало просто сесть на диету или заняться серьезными физическими нагрузками. В любое время года пользы от этого не будет. А зимой еще и заболеть можно, так как понижается иммунитет.

Также нужно знать, что за месяц похудения больше, чем на 5 килограмм ожидать не нужно. Ведь похудение за наделю на 10 килограмм – это большой стресс для организма. Настройтесь на медленное, но уверенное похудение. При этом важно помнить, что первые килограммы сбрасываются быстро, а потом последние сбросить очень сложно. Например, можно терять по 500 грамм или по полтора килограмма в месяц.

При этом мало только что-то не есть или изменить рацион питания. Для эффективного похудения важно заниматься фитнесом. Ведь жировая ткань не так легко уходит. Лишь регулярные упражнения могут помочь ей таять день ото дня. В случае быстрого похудения вы теряете мышечную ткань, что очень опасно для организма. Ведь она помогает сжигать жиры даже в состоянии покоя.

Важно проводить до трех-четырех тренировок в неделю по часу каждая. При этом применяйте правильное питание. То есть вообще исключите из рациона фастфуд, мучуное, ужины после шести. Важно помнить, что до сна должно оставаться не мене 3-х часов после ужина, тогда можно говорить о желании похудеть.

Также нужно исключить из рациона быстрые углеводы. Сюда относятся сладости и фрукты с повышенным содержания сахара. Лучше есть цельнозерновые крупы и твердые сорта макарон. При этом ешьте в сочетании в каждый прием пиши как белок, так и сложный углевод. Тогда и чувства голода не будет, и организм перестанет откладывать запасы, беспокоясь, что белка не будет хватать.

На завтрак едим мюсли и яйцо. На обед можно съесть мясное или рыбное блюдо, которое не превышает по размеру вашу ладонь, а также гречку, рис, макароны или картошку, к тому же добавляем салат и свежие овощи. На ужин едим также рыбу или мясо, но более меньшего размера и добавляем клетчатку, то есть овощи. На второй ужин можно выпить стакан кефира.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»