Биологическое лечение рака в израильской клинике – иммунотерапия

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

Биологическую терапию иногда называют иммунотерапия, которая является относительно новым дополнением к современным методам лечения рака в Израиле. Биологические методы лечения используют иммунную систему для борьбы с злокачественными опухолями, или чтобы уменьшить побочные эффекты, которые возникают вследствие некоторых методами онкологического лечения. Различные антитела, цитокины и другие вещества иммунной системы иногда получают в лаборатории для использования в лечении рака. Они функционируют в широком спектре различных механизмов:

  • Останавливают, контролируют или подавляют процессы роста опухоли
  • Делают клетки опухоли более узнаваемыми и, следовательно, более подвержены деструкции со стороны иммунной системы.
  • Повышают силу иммунитета, активируя Т-клетки, NK– клетки и макрофаги.
  • Укрепляют свойство организма к восстановлению или замене пораженных или разрушенных клеток
  • Предотвращают метастазы от распространения на другие части тела.

В настоящее время вакцины от рака являются одной из форм биологического лечения в Израиле. Обычно вакцины или прививки для инфекционных заболеваний дают чтобы предупредить развития болезни с целью профилактики. Эти вакцины эффективны, поскольку они стимулируют иммунные клетки организма ослабленными формами антигенов заболеваний, которые присутствуют на поверхности инфекционного агента.

В онкологических случаях иммунная система увеличивает производство Т-клеток, которые предназначены для уничтожения аномальных клеток. Онковакцина предполагает введение небольшого количество антигена и даёт возможнсть для Т-клетки лучше распознавать злокачественные клетки, которые маскируются под здоровые. Т-клетки активизируются и иммунная система успешно подавляет опухоль.

Генная терапия в израильской клинике MedicalTourIsrael.com является экспериментальной медицинской технологией, которая заключается во введении генетического материала в клетки человека, чтобы бороться с болезнью. Некоторые варианты генной терапии улучшают иммунную реакцию организма больного по отношению к опухоли. Например, ген может быть включен в клетки иммунной системы для повышения ее способности распознавать и атаковать злокачественные очаги. Другой подход заключается в введении модифицированных клеток с генами, которые заставляют раковые клетки продуцировать цитокины и стимулировать иммунную систему.

Иммунотерапия в израильском онкологическом центре заключается в иммунизации пациента, когда собственная иммунная система больного обучается распознавать опухолевые клетки в качестве мишеней, подлежащих уничтожению. Онкологическая иммунотерапия предполагает применение терапевтических антител в качестве лекарственных средств. Некоторые виды опухолевых клеток имеют специфические рецепторы, которые редко или вообще отсутствуют на поверхности здоровых клеток и которые ответственны за активацию клеточных сигнальных путей передачи сигналов, которые вызывают нерегулируемый рост опухолей.

Антитела являются ключевым компонентом адаптивного иммунного ответа, играя центральную роль как в признании аномальных антигенов и стимуляции иммунного ответа на них. Многие иммунотерапевтические подходы предусматривают использование антител. Появление технологии моноклональных антител позволило расширить диапазон применения антител против многих специфических антигенов, которые локализованы на поверхности опухоли.

Некоторые раковые клетки растут особенно быстро, потому что они содержат больше рецепторов факторов роста, чем нормальные клетки. Одним из факторов роста, который часто связан с раком полости рта называют эпидермальный фактор роста или ЭФР. Опухоли со слишком большим количеством рецепторов ЭФР, как правило, особенно агрессивны. Новые препараты, которые специально направлены и блокируют EGF рецепторы были протестированы в клинических испытаниях. Эти препараты действуют на клетки, восстановливая повреждения их ДНК.

Препарат под названием Цетуксимаб (Erbitux) успешно блокирует рецептор роста, сто приводит к сокращению и ликвидации рака полости рта. Курс биотерапии часто сочетают с облучением. Препарат часто используется в других комбинациях в качестве дополнения к традиционной химиотерапии, облучению или в комбинации с другими препаратами. Цетуксимаб также используется как моно-терапия у людей с множественными метастазами, которые невозможно лечить в Израиле облучением и которые больше не реагируют на химиотерапию. Другой препарат под названием Эрлотиниб (Тарцева) также блокирует рецептор роста.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»