Как рассчитать формулу идеального похудения

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

Излишняя полнота и проблемы с фигурой – довольно распространенные сегодня проблемы. Для эффективной борьбы с излишним весом, в первую очередь, нужно выявить причину. Ритм жизни современного человека, стрессы, малая физическая активность, проблемы экологии – это далеко не все причины, как многие думают, по которым появляются «излишние килограммы». Причины могут быть гораздо глубже: неправильный обмен веществ, неправильное питание и другие, более глубокие факторы выявить самостоятельно просто невозможно.

Безопасное похудение – непростая работа. Проводить её нужно, производя точные расчёты, чтобы похудение не обернулось истощением и болезнями. Каждая девушка знает: чтобы похудеть, необходимо более активно сжигать калории, поступающие в человеческий организм. Основной закон здорового похудения – это снижение процента жира в организме и наращивание мускульной массы. Крепкий мышечный корсет поможет сделать силуэт стройным и подтянутым. Но мышцы гораздо тяжелее жира, поэтому малый вес не гарантирует стройности. К сожалению, факт остаётся фактом: больше восьмидесяти процентов представительниц прекрасного пола, решившихся бороться за снижение веса, сталкивались с малоприятной проблемой. Например: ты «проповедуешь» жёсткую диету, часами занимаешься в спортзале, соблюдаешь правильный образ жизни, а самое любимое платье всё так же может застегнуться. Достигая некоего уровня весы останавливаются на определённом месте и не имеют намерения отклониться в левую сторону. Ты поменяла уровень физнагрузок, за один день кушаешь половинку зёрнышка мака – а показания весов остаются неизменными. Из-за такого поведения лишних килограммов мы огорчаемся и обречённо опускаем руки. Наша ошибка состоит в том, что гонясь за стройной фигурой, мы выбираем в ориентиры спорт и диету. К сожалению не всё так просто! «Высчитать» пропорции идеальной фигуры не так легко, как кажется. Необходимо изучить пять показателей, для вычисления формулы правильного похудения. Вам будут не нужны особые профессиональные приборы. Помогут элементарные познания в математике и честность по отношению к себе. Замеряя объёмы, не втягивайте живот и не задерживайте дыхание. Записывая калории, не забывайте о сливках в утреннем кофе и кусочке шоколада, съеденном после обеда. Тогда Вы получите максимально точные результаты в нелёгкой борьбе за снижение веса.

Количество калорий, которые Ваш организм в спокойном состоянии сжигает за сутки, называется уровнем метаболизма. Большая численность формул, существующих на данный момент, для определения расчёта уровня метаболизма основывается на данных, которые давно устарели. Формула современного значения учитывает возраст, вес, наследственную склонность к полноте, пропорциональность. Показатель уровня метаболизма – Ваш главный соратник в борьбе с лишними килограммами. Из-за неправильной формулы Вы можете попросту подорвать здоровье, недооценив или переоценив количество необходимых в день калорий. Многие представительницы прекрасного пола думают, что килограммы, начнут таять, если, они сократят рацион своего питания на 500 килокалорий. Но поскольку потребление калорий всё равно слишком высокое для их уровня метаболизма, вес остаётся прежним.

Формула расчёта уровня метаболизма:

п. 1. рост (сантиметры) × 1,8 =

п. 2. вес (килограммы) × 9,6 =

п. 3. возраст (берутся данные полных лет) × 4,7 =

п. 4. 655 + значение п. 1 + значение п. 2 – значение п. 3 =

Важно обращать внимание не на снижение веса, а на пропорции Вашего тела, а также процент жиров, содержащихся в организме. Именно процент жира выгодно демонстрирует, насколько Вы здоровы. Представительницы прекрасного пола к шестидесяти годам могут иметь такой же вес, как и в двадцать пять, но при этом жировых запасов у них будет в два раза больше. Это опасно развитием сосудистых и сердечных заболеваний. Да и к тому же, чем большее количество в теле жировых отложений, тем меньше ему нужно калорий, чтобы набрать лишние килограммы. В тоже время у тех, кто систематично занимается физическими нагрузками, вес может значительно превышать норму (за счёт тяжести мышечной ткани), но процент жиров небольшой – и это зачастую является залогом здоровья человека. Не говоря уже о том, что красивая и подтянутая фигура всегда выглядит стройнее. Поэтому нужно сконцентрироваться на проценте жировых отложений. Идеальный показатель – шестнадцать-двадцать пять процентов. Важно не просто тренироваться, а соблюдать подходящий режим питания. Учтите, что снижение веса с помощью диеты, без регулярных нагрузок избавит Вас не только от жира, но и от мышц, которые сложно восстановить. Снимите розовые очки: без упражнений Вы избавитесь от килограммов, но процент жира останется прежним. Помните, что похудеть реально, поскольку одним из главных факторов является соблюдать принципы здорового питания и верить в себя!

Желаем Вам крепкого здоровья и успешного снижения веса!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»