Яхты в Москве: что предпочесть

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

На сегодняшний день лодки, катера и яхты в Москве представлены в огромном разнообразии, а потому, вопрос выбора  плавсредства в большинстве случаев вызывает некоторые затруднения у несведущего человека. Что предпочесть? Парус или мотор? Мотор позволит  насладиться скоростью, а парус – романтикой. Мотор проще, а парус требует определенных навыков управления.  Что лучше? Попробуем разобраться.

Надувные лодки

Надувные лодки идеально подойдут тем, кто, являясь любителем отдыха на воде, не может позволить себе дорогого плавстредство. Именно поэтом на 1 проданную яхту приходится более 1000 надувных лодок.

Основным достоинство надувных лодок является их транспортабельность и цена. Они легко надуваются, сдуваются, транспортируются и не требуют никаких особых условий хранения. Таким образом, владелец не несет никаких дополнительных расходов по их содержанию.

Катера

Представляют собой наиболее популярный тип судов в российских акваториях. Идеально подходят для прогулок с семьей или друзьями.

Хранение и обслуживание подобных плавсредств не сложно, однако, подразумевает определенные затраты и привлечение специалистов.

Транспортировать катера можно на специально оборудованном трейлере.

Моторные яхты

Представляют собой классические суда, приводимые в движение двигателями, однако, не глиссирующие. Основным отличием подобных яхт является тихоходность.

Суда подобного типа востребованы теми, кто любит длительные путешествия с проживанием на борту, что обусловлено наличием на судне двух-трех кают, туалета, душа, полноценного камбуза, оборудованного холодильником и многого другого.

Подобные яхты в Москве отличаются огромным разнообразием.

Парусные яхты

Парусные яхты подойдут тем, кто больше всего в жизни ценит романтику. Что может быть лучше выхода в море под развевающимися парусами? Естественно, без навыков управления парусами плаванье будет попросту невозможно.

Катамараны

Все существующие катамараны условно можно разделить на несколько групп:

•             круизные, обладающие жестким мостом между поплавками;

•             спортивные, поплавки которого соединяются балками с натянутыми между ними сетками.

Круизные катамараны представляют собой верх комфорта, однако перевозить их весьма неудобно.

Тримараны

Тримараны вобрали в себя все лучшее от парусных яхт. Они отлично подходят как для непродолжительных прогулок под парусом, так и для семейного отдыха на несколько дней. Они легко складываются и, соответственно, без проблем транспортируются с места на место. Причем их осадка дает возможность ходить практически везде.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»