One Ok Rock в новом Главклубе

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

One Ok Rock21 декабря в московском клубе YOTASPACE (бывший ГЛАВCLUB) выступит известнейшая группа из Японии – One Ok Rock. Их творчество сравнивают с группами Blink 182 и Foo Fighters.

В 2005 году гитарист Тору и басист Рёта решили объединить свои усилия – так и появилась One Ok Rock. Через два года товарищи, наконец, нашли своего постоянного ударника – Томоя, и тут же записали свой первый студийный альбом – «Zeitakubyou». Впрочем, огромная популярность пришла к группе не сразу – One Ok Rock создали еще две пластинки, потом почти 2,5 года перерыва, и вот, наконец, пятый альбом «Zankyou Reference» приносит группе национальную известность. Все билеты на концерты тура в поддержку альбома распродаются буквально за несколько часов, а сама пластинка уже в первую неделю продаж забирается на вторую строчку чарта Oricon. Вскоре One Ok Rock становятся популярны и за пределами Японии – группа дает концерты в Корее, Таиланде, Сингапуре.

6 марта 2013 года One Ok Rock выпустили свой последний, 6-ой студийный альбом. Именно под песни с этой пластинки можно будет поплясать на площадке YOTASPACE 21 декабря. Кстати, Москву японцы посетят впервые – в рамках тура по странам Южной Америки и Европы.


Анна Филиппова


Оставьте комментарий



««« »»»