Одежда и обувь для непогоды

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Весна и осень не всегда радуют нас солнцем и безоблачным небом. Нередко приходится перемещаться по улице в непогоду, под дождем и ветром. Промозглый холод забирается под одежду, обувь промокает и вот уже становится не до чего, хочется просто забраться в тепло и пить горячий чай. К сожалению, это не всегда возможно среди рабочего дня.

Самый естественный способ защитить себя от казусов непогоды — это запастись подходящей одеждой и обувью. Весьма к месту придется кожаная куртка, способная защитить и от ветра, и измороси. Самыми носкими окажутся куртки из овечьей или телячьей кожи. В настоящее время многие демисезонные женские куртки и осенние куртки для мужчин изготавливают из водоотталкивающих тканей, которые не промокают даже под сильным дождем и не пропускают даже сильный ветер.

Выбирая осеннюю мужскую куртку или демисезонную женскую, стоит проверить качество ее пошив. Осматривая вещь, нужно обратить внимание на швы, из которых не должны торчать нитки или подкладочный материал. Молния должна застегиваться без усилий, кнопки прочно защелкиваться. Если на куртке пластмассовые пуговицы, то перед химчисткой их нужно отпарывать. Пластик и сам может деформироваться во время расплавления, и материал испортить.

Добротная осенняя мужская куртка или демисезонная женская защитят от непогоды туловище, а что выбрать для ног? Отличный вариант — резиновые сапоги. Непромокаемую обувь сегодня изготавливают из резины и ПВХ. Обувь из ПВХ весит меньше и служит дольше. Оптимальный вариант подкладки – натуральная ткань. Можно выбрать сапоги с теплым вынимающимся вкладышем.

Качественные резиновые сапоги на голенищах защищены от мелких повреждений тонкой пленкой. Если на поверхности обуви просматриваются желтые пятна, это значит, что резина старая и в ближайшее время на ней появятся трещины. Подошва резиновых сапог должна быть толстой и гибкой. У качественных сапог рисунок протектора должен быть четким.

Понятно, что в резиновых сапогах в условиях современного города можно пойти не во все места. Более элегантная кожаная обувь все же используются нашими современниками намного чаще. Выбирая демисезонную обувь стоит остановить выбор на той, в которой нога чувствует себя комфортно. Не стоит приобретать туфли или ботинки из кожзаменителя. Такой вариант не только не греет, но в нем ноги «не дышат».

Обувь из кожезаменителя, так же как и демисезонные женские куртки или мужские осенние куртки, быстро изнашивается и рвется. Примеряя приглянувшуюся модель, нужно походить немного в ней и прислушаться к своим ощущениям. В это время ступни не должны быть сжаты или «болтаться» внутри туфель.

Современные производители предлагают великое множество разнообразной обуви и одежды, способно надежно защитить от осенней прохлады и весеннего ветра. Главное, своевременно озаботиться выбором демисезонной женской или мужской куртки и добротной обуви, помятуя поговорку о том, что сани надо готовить летом, а телегу зимой.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»