Sravni.com: покупки в Интернете – это просто!

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Для тех, кто ещё ни разу не покупал что-либо посредством Интернета, крайне важно сделать первую покупку удачной – положительный опыт будет способствовать дальнейшему использованию онлайн-маркетов, да и каждый получит то, на что рассчитывал: интернет-магазин – нового, возможно постоянного покупателя, а клиент – выгодную покупку и массу положительных эмоций.

Начать делать покупки в Интернете поможет прайс-площадка. Например сайт сравнения цен в магазинах, Сравни.ком. Что это такое? Прайс-площадка (он же прайс-агрегатор или прайс-компарисон) – это сервис поиска и сравнения цен. Если проще: заходим на сайт sravni.com, в строке поиска пишем название товаров и жмем «Найти!». Через пару секунд вам будет представлен список магазинов, продающих данный товар в России, а также таблица цен – сколько стоит одна и та же модель у разных продавцов. Так можно не только быстро определиться с тем, что сколько стоит в России, но и с тем, у кого покупать выгоднее.

Такой метод поиска максимально эффективен только тогда, когда вы уже точно знаете, что хотите купить – тип техники, модель, производителя. Если нет, можно подобрать список возможных покупок, используя категории товаров (меню категорий находится сразу же под строкой поиска) и фильтры.

Например, вас интересует покупка нового электрического чайника. В категориях выбираем Мелкая бытовая техника, и в появившемся перечне – раздел Электрочайники. На открывшейся странице вы видите список цен на наиболее популярные модели. В меню Выбрать модель (находится слева от списка) можно сузить поиск, введя некоторые критерии: например, выбрать из перечня Производителя, ограничить поиск ценовыми рамками в графе Цена, указать мощность, тип нагревательного элемента и прочие спецификации в Технических характеристиках. Чем больше фильтров (критериев поиска) вы будете задавать, тем эффективнее будут подобраны модели для покупки. Плюс, сортировать результаты поиска можно по популярности моделей, росту/снижению цены или сочетанию цена/качество (выбор вариантов сортировки находится на странице вверху справа).

Как только вы нашли то, что больше всего походит на ваш будущий чайник, кликом мышки по названию модели (выделено синим) или строке Полное описание вы откроете каталожную карту товара, в которой, помимо полного перечня его технических характеристик, будут обозначены цены в разных магазинах страны. Таким образом, можно купить то, что хотите, но быстрее и дешевле.

В каждой каталожной карте также можно ознакомиться с отзывами других покупателей о данном товаре, проследить изменение цены на него за выбранный период времени (меню Динамика), а также оформить заявку на использование бесплатной услуги Прайс-контроль.

Прайс-контроль – одна из уникальных функций, которой среди прайс-площадок России обладает только Сравни.ком. Суть услуги заключается в следующем: когда ни одна из предложенных цен на товар вам не подходит и вы считаете, что в скором будущем товар может подешеветь, в меню Прайс-контроль можно обозначить цену, по достижению которой вы смогли бы купить данный лот. Как только стоимость товара действительно снизится до указанной вами в анкете суммы, на свой электронный ящик вы получите соответствующее извещение. Удобно!

Использование прайс-площадки является бесплатным. А купить понравившийся товар вы сможете с сайта маркета –система автоматически переведет вас на него при нажатии кнопки «Купить».


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»